03.06.2016
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Как работают разбрасыватели реагентов

Никого нет необходимости сегодня агитировать бороться с гололедными явлениями зимой на улицах и тротуарах. Но эффективность этих мероприятий напрямую связана с двумя следующими факторами:

  • наличием недорогих противогололедных реагентов, безопасных для людей, животных, растительности, не вызывающие коррозии техники;
  • технических средств для обеспечения оперативной, производительной и экономичной доставки и обработки улиц, тротуаров и участков антигололедными реагентами или составами.

Читайте также: 

Давно в прошлое ушли те времена, когда песок и соль разбрасывались вручную из примитивной тележки простой лопатой. Сегодня даже ручные средства для борьбы с гололедом снабжены механизмами для посыпки тротуаров или дворов соответствующими средствами химического и природного происхождения или их смесями.

Узнать цены на реагенты

Принцип работы разбрасывателя

Независимо от степени механизации, масштабов (размеров и массы устройств), типа рабочего органа, использующего центробежную силу, периодически действующий механический импульс или энергию струи воздуха, разбрасыватель реагентов должен обеспечивать, равномерную, экономичную и быструю обработку больших территорий.  

Эти устройства в обязательном порядке содержат непосредственно разбрасыватель реагентов, основными частями которого является емкость для засыпки соответствующего вещества с сеткой для улавливания загрязнителей и механизма посыпки того или иного типа.

Другой его необходимой частью является источник энергии для привода разбрасывателя реагентов в действие. Им может быть человек, толкающий или тянущий ручной агрегат (тележку), колесный трактор или автомобиль.

Классификация

В зависимости от принципа действия и типа рабочего узла разбрасыватели бывают:

  • дисковыми (другие названия: центробежные, осевые);
  • маятниковыми (импульсными);
  • роликовыми.

По типу привода они делятся на ручные и механизированные. Ручные разбрасыватели - это тележки с емкостью, куда засыпается реагент, и механизм разбрасывания, который приводится в действие от вращения колес при перемещении этого компактного агрегата человеком.

Приводом для механических разбрасывателей чаще всего служит тракторный вал отбора мощности, специальный  привод автомобилей или электродвигатель, который получает питание от бортовой электросети транспортного средства. 

По способу агрегатирования это может быть специально изготовленная на заводе техника, которая часто представляют собой комбинированную машину для распределения как жидких, так и твердых реагентов. В таких комплексных устройствах могут использоваться разнообразные инновационные разработки, включая цифровую технику.

Купить антигололедные реагенты

Чаще же всего используются разбрасыватели реагентов заводского изготовления, которые навешиваются на рабочие органы тракторов, или ставятся на грузовую платформу автомобилей. Иногда они представляют собой прицеп, агрегатируемый при помощи сцепного устройства с подходящим транспортным средством.        


Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине