11.10.2013
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Антигололедные реагенты в Москве недорого

Группа компаний «Крот» предлагает приобрести:

  • современные реагенты известных брендов,
  • техническую соль в мешках и россыпью,
  • каменный уголь для отопления.

Для удобства наших клиентов возможны как доставка по адресу, так и возможность самовывоза со склада.

Все вопросы по нашей продукции можно задать по телефону (495) 727 66 41 .

Посмотреть цены на антигололедные реагенты

Все антигололедные реагенты имеют разную степень токсичности. Паспорт безопасности и инструкция по применению должны содержать указание о том, как они могут влиять на здоровье человека. Из этого следует первое правило работы с реагентами - внимательно читать все документы, прилагающиеся к препарату.

Бишофит, на основе которого изготавливают и другие реагенты, требует соблюдения простых правил предосторожности. Материал не должен попадать на глаза и слизистые оболочки. Использование защитных перчаток и респираторов не обязательно, но желательно при длительном контакте. Этот материал часто применяется в медицинских целях, поэтому если тележка для распределения наполняется вручную, отрицательных последствий быть не должно.

Особую аккуратность следует проявлять при работе с ацетатами. В данном случае можно обойтись без средств химической защиты. Вещества выделяют ядовитые испарения, поэтому достаточно редко применяются в городе. Обычно их используют при обработке хорошо проветриваемых взлетно-посадочных полос в аэропортах.

Токсичным считается хлористый кальций. Реагенты на его основе при контакте могут вызывать раздражение кожи и отравлять организм. Чтобы этого не допустить, следует надевать перчатки, респираторы, спецодежду. С этим реагентом нельзя работать в повседневной одежде. Даже обычная соль техническая в Москве способна повредить кожу рук. Используя это вещество, не забудьте одеть перчатки, а после работы тщательно помыть руки проточной водой. Если химикаты попали в глаза, необходимо быстро промыть их с помощью прохладной воды.

Противогололедные реагенты могут быть твердыми, жидкими и гранулированными, у каждого из них разный состав и свойства, но общее свойства у них одно - снижать точку плавления снега. В снежную слякотную погоду чаще всего используют реагенты твердые, в сухую и при гололеде - жидкие препараты. Когда твердый реагент попадает на поверхность льда или снега, его кристаллы активно впитывают влагу из окружающей среды. После этого средство начинает выделять тепло, с помощью которого и плавится снег. Получившаяся масса называется рассолом.

Твердые реагенты должны применяться только после того, как подлежащая обработке территория убрана от снега. Жидкие реагенты используют до выпадения осадков, лучше при температуре от -5 и ниже. Для распределения средства применяют специальное оборудование, что позволяет обрабатывать большие площади. Жидкие реагенты рекомендуется использовать для предупредительной обработки, так как если покрывать ими дороги с уже образовавшейся коркой льда, вероятность аварийной ситуации повышается. Только после того, как лед расплавится, условия для движения машин становятся безопасными. Твердые реагенты удобны в использовании: для них не требуется техника, обучение персонала, склады и помещения. Лучшим считается тот препарат, который при наиболее низкой температуре расплавляет большее количество снега и оказывает минимальное воздействие на окружающую среду.

Посмотреть цены на антигололедные реагенты

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине