19.01.2017
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Как работает пескоразбрасыватель

Пескоразбрасыватель представляет собой навесное оборудование для самоходной машины, которое предназначено для доставки и распределения песко-солянных смесей, песка и различных противогололедных реагентов на дворовых территориях, пешеходных дорожках и проезжей части. Пескоразбрасыватель является надежной и удобной в обслуживании машиной, которая должна быть в автопарке любого предприятия, специализирующегося на обслуживании тротуаров и автомобильных дорог.

Составные элементы пескоразбрасывателя

Стандартный пескоразбрасыватель на автомобильном шасси обычно состоит из таких элементов:

  • бункера для реагента (песка);
  • распределительного диска;
  • цепного привода;
  • скребкового транспортера;
  • дозирующего устройства;
  • поддона;
  • неподвижной щетки;
  • приемной емкости.

Узнать цены на реагенты Экороуд

Принцип работы пескоразбрасывателя

Пескоразбрасыватель является своего рода кузовом, который имеет трапециевидную или треугольную форму. Принцип работы этого устройства достаточно прост. Для того чтобы приступить к работе, пользователь должен отправить транспортером реагенты против льда к задней части бункера. Оттуда реагенты отправляются на вращающуюся тарелку, где посредством центробежной силы осуществляется их распределение по обрабатываемой поверхности. Привод движущихся элементов, как правило, осуществляется от вала обратной мощности трактора. Для этого используется собственная гидростанция.

В качества антигололедных материалов могут использоваться не только химические реагенты. В пескоразбрасыватели также засыпают песок, щебень и соль. Для регулирования скорости поступления противоледных материалов используется дозирующее устройство, которое монтируется в бункере или за его пределами. К данному дозатору также подсоединяется устройство для равномерного рассеивания антигололедного материала. В целях защиты от попадания камней и льда на дозирующее устройство устанавливается сетка, обеспечивающая бесперебойную работу пескоразбрасывателя.

Читайте также:

Преимущества пескоразбрасывателя

Современные пескоразбрасыватели обладают рядом неоспоримых преимуществ. Во-первых, стоит отметить, что данное оборудование может работать с различными вариантами антигололедных средств. Во-вторых, это устройство характеризуется надежной конструкцией, для изготовления которой обычно используется высококачественная нержавеющая сталь. За счет этого обеспечивается высокий уровень устойчивости пескоразбрасывателя к воздействию коррозии и существенно продлевается срок службы данного устройства. В-третьих, некоторые модели пескоразбрасывателей предусматривают использование прочного защитного тента. Благодаря такой опции предотвращается возможность намокания антигололедных реагентов.

Также заслуживает внимания тот факт, что данное оборудование является универсальным. Летом его можно использовать в качестве кузова. Наличие специального сертификата подтверждает возможность использования данного тракторного прицепа с бочкой, а также с вакуумной или поливомоечной установкой.

Купить реагенты Экороуд

Критерии выбора

Для того чтобы подобрать подходящий пескоразбрасыватель, необходимо руководствоваться следующими критериями:

  • ширина обрабатываемой поверхности;
  • предпочтительный тип крепления (стационарный или съемный);
  • производительность;
  • плотность посыпки антигололедными реагентами.

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине