20.11.2016
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Скалыватель льда

Дорожный скалыватель льда в несколько раз облегчает работу по скалыванию ледяного покрова на дорогах, а благодаря тому, что он имеет относительно небольшие размеры, его очень удобно использовать даже на узких дорогах и тротуарах.

Скалыватель оказывает неоценимую помощь при избавлении от гололеда, при этом, не повреждая дорожное покрытие и не нанос вред окружающей среде. Данный агрегат очищает дорогу сразу за один проход, проезжая по нему со скоростью около 40 километров в час. Это имеет огромное значение, так как, проезжая единожды, такая техника не вызывает образование пробок на оживленных дорогах.

Ко всему вышесказанному можно добавить еще один ощутимый плюс - его можно использовать не только в зимний период, летом он также может оказать незаменимое действие, значительно облегчая работу, связанную с восстановлением дорог из гравия.

Узнать цены на реагенты Экороуд

Устройство скалывателя льда

Данное устройство предназначено для устранения льда и снега не только на автомагистралях, но и на тротуарах.

Фреза для скалывания функционирует за счет вращения подпружиненного барабана, который имеет шипы, выполненные из стали. Именно эти шипы и обеспечивают эффективность по уборке льда по ширине захвата, причем делается это с глубиной до 5 сантиметров. Его можно использовать и с плужным отвалом, который делает шероховатую поверхность, которая создает больший процент устойчивости на дороге.

Дорожный скалыватель льда может быть установлен на:

  • На фронтальные погрузчики, взамен имеющегося ковша.
  • На тракторы, взамен имеющегося переднего отвала.
  • На грейдеры, взамен рыхлительной балки.
  • На другую технику.

Читайте также:

Реагенты вместо скалывателя для льда

Но не всегда есть возможность приобрести ледоскалыватель, чтобы удалить накатанный снег и ледяную корку, тогда на помощь приходят антигололедные реагенты, которые имеют достаточно высокую и быструю эффективность.

К таким относятся:

  • Пескосоляная смесь.
  • Гранитная и мраморная крошка.
  • Твердые химические комбинированные реагенты.

Первые два пункта имеют достаточно высокий показатель при устранении льда и снега, к тому же они не оказывают сильное негативное воздействие на экологию, так как имеют естественное происхождение.

Но мегаполисы отказались от применения подобных реагентов, отдав предпочтение твердым химическим комбинированным реагентам, в частности Айсмелт.

Характеристики реагента Айсмелт

Данный реагент имеет достаточно продолжительное действие по сравнению с аналогами и менее гигроскопичен. Благодаря своим свойствам Айсмелт может обработать более толстый слой льда путем его прожигания. Данный реагент может функционировать при температуре до -250С.

При работе с Айсмелтом необходимо следовать следующей инструкции:

  • сначала требуется очистка рыхлого снега;
  • равномерное распределение антигололедного реагента на рабочей территории;
  • при помощи лопаты необходимо очистить разрушенный лед и снег;
  • для предотвращения последующего образования гололеда на дорожном покрытии необходимо обработать очищенное пространство данным антигололедным реагентом.

Купить реагенты Экороуд

Лучшего результата вможно достичь путем досрочного обрабатывания территории противогололедными средствами. Лучше всего сделать это при помощи тележки дозатора, которая поможет распределить реагент равномерно и экономично (экономия составит около 30%). Обработав заранее, можно предотвратить образование льда за счет того, что снег останется рыхлым и не будет слеживаться.


Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине