08.06.2015
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Применение антигололедных реагентов

Самое распространенное средство для борьбы с гололедом - песок. Он доступен по цене и прост в использовании. Однако весной улицы превращаются в грязное месиво, а канализационные стоки забиваются. Уборка песка требует от коммунальных служб больших усилий. Альтернативный вариант - гранитная или мраморная крошка, а также щебень. Эти природные материалы улучшают коэффициент сцепления колес с обледеневшей дорогой. Не менее распространена техническая соль. Она используется дорожными службами чаще всего, поэтому производители осуществляют продажу соли оптом по доступной для всех цене. Но в последнее время на смену им приходят современные антигололедные реагенты. Они обладают отличной плавящей способностью и работают при температуре до минус тридцати градусов. Материалы быстро устраняют лед, так как содержат абразивные частицы. Кроме того, подобные реагенты безопасны для людей и природы, не портят обувь и колеса автомобилей. А некоторые содержат компоненты, которые удобряют почву и способствуют активному росту растений.

Посмотреть цены на реагенты

Применение антигололедных средств

Современные реагенты используются следующим образом. Прежде всего, определяется толщина льда, от которой зависят нормы расхода вещества. Затем препарат распределяется по дорожной поверхности, которая предварительно очищается от снега. Через тридцать-сорок минут можно убрать с дороги остатки льда и снега. Все манипуляции при необходимости повторяются еще раз.
Противогололедные реагенты отличаются экономичными нормами расхода. Препараты действуют мгновенно, просты в использовании и при условии грамотного применения безопасны. Благодаря реагентам уборка улиц и тротуаров проходит эффективно и максимально быстро. При этом не нужно покупать новую технику, обучать персонал и арендовать помещения для хранения препаратов.

Особенности обработки дорог реагентами

При выполнении операций по уборке снега важно обеспечить минимальные помехи движению транспорта. Работы должны проводиться максимально быстро. Все материалы и снежные массы перемещаются за пределы проезжей части так, чтобы на окружающую среду оказывалось минимальное воздействие. Для этого может использоваться специализированная техника. Она обеспечивает максимальную скорость движения и высокое качество уборки дорожного покрытия. Как правило, все модели современной техники оснащены и узлами распределения противогололедных реагентов, и плужно-щеточным оборудованием.
Если в ближайшее время планируется снегопад, дороги и улицы обрабатываются жидкими реагентами. При невозможности проведения превентивных мероприятий используются твердые реагенты.
Обработка дорог реагентами может осуществляться вручную либо с помощью тележки-дозатора. Последняя обеспечивает точное дозирование препарата и его равномерное распределение по дорожной поверхности. Антигололедные реагенты активно используются дорожными службами и избавляют от всех проблем, вызванных гололедом и снежными накатами. 

Купить антигололедные реагенты

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине