25.03.2017
Купершлак (абразивный порошок) 0,125-0,63 мм, 25 кг
25 кг
-
_ +
Купершлак (абразивный порошок) 0,2-1,6 мм, 25 кг
25 кг
-
_ +
Купершлак (абразивный порошок) 0,5-2,5 мм, 25 кг
25 кг
-
_ +
Купершлак (абразивный порошок) 0,125-0,63 мм, 25 кг
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Купершлак (абразивный порошок) 0,2-1,6 мм, 25 кг
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Купершлак (абразивный порошок) 0,5-2,5 мм, 25 кг
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Производство абразивного порошка

Купершлак - это современное абразивное средство, которое позволяет без труда избавиться от стойких загрязнений, удалить прокатную окалину, а также ржавчину. Абразивный порошок отлично подходит для очистки поверхностей из стали и бетона, а также мягкого профилирования. Купершлак используют для подготовки к покраске или нанесению защитного покрытия. На сегодняшний день это один из наиболее популярных абразивных порошков в России.

Еще одно абразивное средство, которое также получается при переработке отходов плавильного производства, это никельшлак. Его изготавливают из граншлака, остающегося после выплавки никеля. Благодаря более прочной в сравнении с купершлаком структуре, он может очистить даже очень загрязненные поверхности.

Узнать цены на абразивный порошок

Для производства абразивных порошков в качестве сырья используют граншлаки, побочные продукты, образующиеся при плавлении меди и никеля. Образовавшийся шлак получает название купершлак и никельшлак соответственно. Чтобы превратить шлаки в абразив для пескоструйной обработки, их нужно подвергнуть ряду технологических операций. Прохождение всех этапов переработки гарантирует высокое качество и соответствие всем требованиям, предъявляемым к абразивным материалам.

Почему купершлак так популярен?

Своими впечатляющими характеристиками купершлак может похвастаться благодаря технологии его производства. По своей сути данный абразивный порошок - это остаточный продукт, который образуется в процессе выплавки медных и никелевых сплавов.

Чтобы изготовить порошок, руду с присутствующими в ней примесями помещают в плавильную печь. На поверхность выходит большое количество примесей, их собирают и везут на процедуру дробления. Затем готовый купершлак или никельшлак сортируют по фракциям и упаковывают в тару для реализации.

Читайте также:

Стадии производства

Прежде чем стать гранулированным порошком, готовым для применения, граншлаки проходят несколько ступеней обработки:

1. Дробление отвалов гранулированного шлака.

2. Проведение первичного отсева: очистка материала от ненужных примесей и мусора.

3. Просушка и прокаливание в специальных газовых сушилках, благодаря чему из материала испаряется влага, и он становится сыпучим. Пыль отделяется от гранул.

4. Следующий этап - обеспыливание, то есть, избавление от мельчайших частиц пыли. Благодаря тщательному удалению пыли во время обработки абразивом изделие и рабочее пространство вокруг остаются чистыми, увеличивается срок службы респираторных и компрессорных фильтров. Пыль не мешает визуальному контролю над процессом зачистки поверхности.

5. Фракционирование: разделение гранул по размеру на фракции.

6. Фасовка. Как правило, абразивной порошок реализуется в крупнотоннажных БИГ-БЭГах, а также в мешках объемом от 20-ти до 50-ти килограмм.

Купить абразивный порошок

В чем плюсы абразивного порошка?

Абразивный порошок - это экологически чистый материал. Как купершлак, так и никельшлак не пропитываются влагой, за счет чего сразу после приобретения готовы к использованию. При обработке абразивом поверхности практически нет пыли, а твердые фракции отлично справляются со сложными загрязнениями. Использование абразивного порошка позволяет экономить время и силы при обработке больших площадей, достигая при этом хорошего результата. К тому же, абразивный порошок экономно расходуется и допускает повторное использование.


Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине