28.09.2016
Уголь антрацит
Уголь антрацит АО, АК (орех)
25 кг
-
_ +
Уголь антрацит
Уголь антрацит АО, АК (орех, кулак)
50 кг
-
_ +
Уголь антрацит
Уголь антрацит АО, АК (орех)
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Уголь антрацит
Уголь антрацит АО, АК (орех, кулак)
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Антрацит-МКР
  • от 1 -
_ +

-до 0 меш.

Как происходит добыча угля открытым способомУголь, являясь осадочной породой, образовался из-за процесса разложения древних деревьев. Угольные породы делят на виды: бурый уголь, каменный и антрациты. Угледобыча считается самой большой отраслью топливной промышленности. Наша страна занимает одно из лидирующих позиций в угледобыче в мире. Каменный уголь нашел широкое применение в промышленности и индивидуальном использовании.

Угольная масса находится под землей. Глубина залегания породы влияет на способ добычи. Существует два основных метода: подземная добыча  и открытая.

Узнать цены на каменный уголь

Открытый метод добычи угля применяют при небольшой глубине залегания природного богатства. Чтобы добраться до угля, снимают верхний слой почвы в угольном карьере с помощью техники и перемещают на отвалы. Используют экскаваторы, бульдозеры, скреперы и конвейер.

Ковши экскаваторов загребают угольную породу и загружают в самосвалы в несколько подходов. Далее происходит транспортировка угля на склад, где его обрабатывают, сортируют и хранят. Перевозят породу на оптовые предприятия при помощи полувагонов железнодорожного транспорта или автоперевозками.

Уголь, добытый при открытом способе, имеет низкую себестоимость, поэтому он востребован среди покупателей. Приобретать каменный уголь оптом рентабельно в крупных компаниях. Одной из таких предприятий, которые оказывают данную услугу по приемлемой цене, является группа компаний «Крот».

Читайте также:

После извлечения порода дробится при помощи водяных пушек и дробилок. В особых случаях применяют буровзрывчатые методы, когда подрывают и удаляют вскрыши. При таком методе добычи топлива задействуют  значительную площадь территории.

Положительные и отрицательные моменты открытого способа

  • небольшие затраты на применение метода,
  • относительно короткое время на добычу угля,
  • безопасность способа при соблюдении норм и условий.

Отрицательными моментами при открытой добыче является нанесение вреда окружающей среде в процессе снятия слоя земли большой площади и удалении находящихся в нем природных веществ. Это связано с ведением горных работ в угледобывающей сфере. При осуществлении взрывов образуются тонны пыли, которые разносятся ветром на большие расстояния. При этом существует вероятность самовозгорания углесодержащей пыли. По этим причинам предприятия по добыче должны контролировать и планировать все процессы по добыче и переработке этой породы.

При открытой добыче каменный уголь может иметь много примесей  в своем составе, что ухудшает его характеристики.

Купить каменный уголь

Для того чтобы не допустить ухудшения состояния окружающей среды и не вызвать экологическую катастрофу, нужно разработать положения, регулирующие процесс добычи угля и грамотное руководство предприятий по переработке сырья.

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине