14.04.2017
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Как проходит пескоструйная обработка

Наиболее качественный метод очистки металла, камня, древесины - это обработка кварцевым песком при помощи пескоструйного аппарата. Очищение поверхности происходит за счет большого количества ударов песчинками. Подача этого абразивного материала осуществляется струей воздуха под высоким давлением. В некоторых случаях, чтобы предотвратить образование большого количества пыли используется вода. Такая обработка позволяет дополнительно обезжирить поверхность.

Так как кварцевым песком обрабатывают поверхности из разных материалов, то используются различные фракции. Обработка пескоструйными аппаратами используется во время фасадных ремонтных работ для удаления разрушенных и поврежденных участков. Этот метод используется для очистки фасадного камня от грязи и налета. Кварцевым песком также очищают металл от лакокрасочных покрытий, окалины, коррозии. Обработанная поверхность очищается от остатков песочной пыли сухим воздухом под давлением. Таким способом поверхность подготавливают к нанесению защитного или декоративного покрытия.

Узнать цены на кварцевый песок

Фракции кварцевого песка

Существует два вида песка, используемого для обработки: дробленый и окатанный. В первом случае этот материал получается за счет дробления кварца из горных пород и жил. Такой песок наиболее однороден по составу, но его отличает острая форма зерен. За счет высокой прочности и неровных острых краев зерен он является лучшим абразивным материалом.

Окатанный кварцевый песок добывается на побережье рек, морей, в россыпях. Его промывают, просушивают, после этого он поступает на обогатительные комбинаты для специальной обработки. Если материал предназначен для очистки воды, то его дополнительно прокаливают. Так как его зерна имеют округлую форму, то в качестве абразива он используется только в стекольной промышленности или для тонкой обработки.

Читайте также:

Обработка металла

При помощи абразивной технологии, можно получить три вида очистки металлических поверхностей:

  • поверхностная - выдает средний показатель, по которому на обработанном объекте остаются небольшие пятна ржавчины и окалина;
  • глубокая - выдает высокий показатель чистоты, по которому весь обработанный объект зачищен добела, отсутствуют пятна ржавчины и окалины;
  • легкая - выдает сравнительно чистый внешний результат, удалены ржавые пятна и отслоившаяся окалина.

Это оборудование необходимо для обезжиривания металлоконструкций перед газотермическим напылением и гальванической обработкой.

Обработка камня

За счет пористой структуры каменных и бетонных поверхностей на них осаждается большое количество копоти, грязи, пыли, которые трудно удалить обычными методами. При помощи пескоструйного оборудования возможно эффективное снятие старой краски и подготовка бетона под штукатурку и покраску. Таким способом подготавливается основание под промышленные наливные полы, гидроизоляцию. Холодная обработка кварцевым песком позволяет вернуть первоначальную текстуру камню, кирпичу и т. д.

Купить кварцевый песок

Обработка дерева

При помощи кварцевого песка можно придать древесине благородный состаренный вид. Используя такой метод, можно создавать на древесине различные узоры, рельефные рисунки. Кварцевым песком можно искусственно состарить дубовые, еловые, лиственничные поверхности.



Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине