02.11.2016
Техническая соль 25 кг в ручных мешках
25 кг До -10°C
-
_ +
Техническая соль 50 кг в ручных мешках
50 кг До -10°C
-
_ +
Песок - соль (70/30)
Песок - соль (70/30) песок, соль
25 кг До -10°C
-
_ +
Техническая соль 25 кг в ручных мешках
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Техническая соль 50 кг в ручных мешках
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Песок - соль (70/30)
Песок - соль (70/30) песок, соль До -10° C
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Как приготовить пескосоляную смесь

Основное предназначение состава из соли и песка - защита дорожных покрытий, пешеходных дорожек и тротуаров от обледенения и снега. Данное средство является одним из наиболее популярных методов обработки поверхности дорог против скольжения, поскольку приводит к двойному эффекту. Во-первых, в составе смеси есть техническая соль, снижающая температуру плавления льда, а во-вторых - песок с абразивными свойствами, который обеспечивает устойчивый контакт дорожного покрытия с автомобильными шинами и подошвами обуви пешеходов. Важно и то, что пескосоляная смесь - это недорогой противогололедный материал, доступный как предприятиям, так и частным лицам.

Узнать цены на пескосоль

Что входит в состав пескосоляной смеси?

Для составления пескосоляной смеси необходимы два компонента - соль техническая, или концентрат минеральный галит, а также карьерный или речной песок. Оба вещества имеют невысокую стоимость и доступны во всех регионах страны. Для правильного расчета процентного соотношения песка и соли учитывается общая климатическая обстановка, температура воздуха и толщина слоя снега и льда на дорогах. Кроме того, составляющие смеси должны соответствовать определенным техническим характеристикам: в составе песка не должно быть глиняных и других примесей более 3%, а размер песчинок не должен превышать 5 мм. Требования для соли: она проходит несколько этапов измельчения, и соответственно имеет размер частиц после помола - 1,2 мм, 2,5 мм и 4,5 мм.

Читайте также:

Как приготовить пескосоляную смесь?

При составлении пескосоляной смеси необходимо учитывать следующие факторы:

  • температура окружающей среды;
  • влажность воздуха;
  • толщина слоя снега или льда;
  • примерный расход смеси (из расчета, что песок примерно в 4-5 раз дешевле соли).

Процесс приготовления смеси из песка и соли для антигололедной обработки дорог заключается в обычном перемешивании составляющих смеси механическим способом. Для проведения этого процесса следует выбирать сухие и теплые помещения. В стандартах указано соотношение компонентов: песок - 70 %, соль - 30%. Другие соотношения: песок - 50%, соль - 50%, а также песок - 75%, соль - 25%. Для соли указано минимально допустимое количество - 10%, не меньше, так как именно соль приводит к таянию льда. Тем не менее для использования соли есть температурные ограничения - до минус 25 градусов по Цельсию. При температуре ниже этого значения соль не проявляет плавящих лед свойств, поэтому весь антигололедный эффект смеси переходит на песок с его абразивными свойствами, которые сохраняются при любой температуре.

Основные достоинства пескосоляной смеси:

  • минимальные финансовые затраты: песок и соль - недорогие и доступные материалы, а их смешивание не требует применения специальной техники или оборудования;
  • простота использования: смесь посыпается на обледенелые участки, территория быстро обрабатывается;
  • мгновенный эффект;
  • неограниченный срок годности.

Купить пескосоль

Приобрести песок и соль вы всегда можете в нашей компании по оптовым ценам. 

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине