02.01.2016
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Как подобрать противогололедный реагент

Выбор подходящего средства, способного в кратчайшие сроки устранить даже самое сильное обледенение, порой бывает достаточно затруднительным. Чтобы приобрести качественный и максимально подходящий под существующие требования препарат, следует хорошо разбираться в их особенностях, а также понимать, какими именно качествами должен обладать высокоэффективный противогололедный материал.

Читайте также:

Узнать цены на антигололедные реагенты

На что нужно обращать внимание при выборе антигололедного реагента

Учитывая экологическую обстановку во многих регионах и городах России, в некоторых из них использование определенных видов противогололедных реагентов запрещено. Почему было принято подобное решение? Дело в том, что некоторые средства, используемые для борьбы с гололедом, помимо непосредственно льда способны разрушать также различные изделия из металла, железобетона и бетона, кожи, резины и т.д. Повышенная химическая активность - это беда многих существующих на сегодняшний день реагентов. Поэтому при выборе антигололеда особое внимание следует уделять его экологической безопасности. Приобретаемое средство ни в коем случае не должно наносить какой-либо вред окружающей среде, иметь антикоррозийный эффект, не накапливаться в грунте и воде, не разрушать асфальтное покрытие дорог. При этом также следует опираться на область применения реагента. Некоторые из них специально предназначены для обработки в зеленых зонах, а потому они не подойдут для устранения гололедицы, к примеру, на проезжих частях.

Среди других качеств противогололедных средств можно отметить:

  • Эффективность - чем быстрее и качественнее противогололедные реагенты в Москве борются с обледенениями, тем лучше. Препараты, имеющие моментальное действие, как правило, обладают более высокой стоимостью. Но при этом подобная эффективность позволяет сэкономить на расходе. Плавящая способность того или иного антигололеда определяется количеством уничтоженного льда установленным объемом препарата.
  • Возможность применения при низких температурах - экономить на противогололедных средствах не рекомендуется, даже если выбранное средство способно эффективно ликвидировать самые сильные обледенения в кратчайшие сроки. Дело в том, что некоторые препараты не могут функционировать при низких температурах, которые в нашей стране встречаются сплошь и рядом. Чем ниже точка замерзания активного вещества, на котором основан реагент, тем лучше. 
  • Помимо природы, противогололедные средства должны быть безопасными и для человека. Качественный препарат никогда не будет токсичным для дыхательных путей, его попадание на кожу не приведет к трагическим последствиям. Тем не менее, при работе с антигололедами все равно рекомендуется использовать соответствующие защитные средства.


Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине