14.02.2016
Техническая соль 25 кг в ручных мешках
25 кг До -10°C
-
_ +
Техническая соль 50 кг в ручных мешках
50 кг До -10°C
-
_ +
Техническая соль МКР - 1 тонна
1 т До -10°C
-
_ +
Техническая соль 25 кг в ручных мешках
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Техническая соль 50 кг в ручных мешках
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Техническая соль МКР - 1 тонна
Техническая соль МКР - 1 тонна Техническая До -10° C
  • от 1 т. -
_ +

-до 0 меш.

Как использовать соль для водоподготовкиПрактически любое оборудование, связанное с промышленностью, нередко выходит из строя намного раньше предписанного срока. Чаще всего причиной этого является не только неправильная эксплуатация котлов и труб, но и жесткая вода, из-за которой на оборудовании появляется накипь, ржавчина и различные осадки. Все это весьма негативно влияет на целостность материала, в результате чего приводит к постепенному разрушению оборудования.

Читайте также:

Чтобы этого избежать, необходимо принимать все возможные меры для снижения риска использования технических жидкостей. Одним из основных способов предотвратить образование накипи и других вредных для материалов осадков является использование технической соли для водоподготовки. Хлорид натрия представляет собой одно из самых универсальных природных ископаемых, которое может использоваться в самых различных сферах и отраслях промышленности. Если для борьбы с гололедом в зимнее время года чаще всего применяется соль техническая в мешках в сыпучем виде, то для водоподготовки используется хлорид натрия в таблетках.

В обычной воде, которая не подвергалась очистке, присутствует множество различных примесей, веществ и микроорганизмов, которые негативно влияют на различные материалы, в том числе на стенки трубопровода и котлов. Так как без использования различных технических жидкостей в промышленности обойтись невозможно, то использование соли для смягчения и очистки воды может с успехом обезопасить оборудование от негативного воздействия.

Почему для этих целей может служить именно техническая соль, а не какое-то другое вещество? Структура хлорида натрия отличается кристаллообразным строением, а химический состав соли позволяет мягко удалять из жидкости различные вредные примеси. Таким образом, одна таблетка технической соли выполняет функцию небольшого, но очень мощного фильтра для воды.

Задачи использования хлорида натрия в таблетках:

  • Смягчение жесткой технической воды в короткие сроки. Одна таблетка технической соли, опущенная в котел или в водопровод, может в течение нескольких минут смягчить состав воды.
  • Уменьшение негативного воздействия жесткой воды на промышленное оборудование.
  • Очистка воды от различных вредных и токсичных примесей, которые могут оказать негативное воздействие не только на состояние оборудования, но и на здоровье людей.

Чтобы достичь нужного результата, в некоторых случаях необходимо приготовить специальный раствор из воды и одной таблетки технической соли. В других ситуациях, таблетку или какую-то ее часть просто опускают в котел с технической жидкостью и оставляют там до полного растворения. Чтобы добиться нужного эффекта, и при этом не нанести непоправимого вреда оборудованию, необходимо тщательно соблюдать указания производителя по применению продукта.

Сегодня техническая соль - это гарантированный способ продлить срок службы оборудования, предназначенного для обработки технических жидкостей.

Купить таблетированную соль

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине