09.04.2016
Газания
Газания оранжевая, красная, белая, золотистая, розовая и др.
шт, высота 20 см
-
_ +
Виола
Виола разные сорта и цвета
шт, высота 10-15 см
-
_ +
Вербена
Вербена темно-розовая, бургунди, алая, белая и др.
шт, высота 20-25 см
-
_ +
Газания
Газания оранжевая, красная, белая, золотистая, розовая и др.
  • от 1 шт. -
_ +

-до 0 меш.

Виола
Виола разные сорта и цвета
  • от 1 шт. -
_ +

-до 0 меш.

Вербена
Вербена темно-розовая, бургунди, алая, белая и др.
  • от 1 шт. -
_ +

-до 0 меш.

Рассада вербены оптом

Вербена относится к одним из наиболее популярных видов растений, которые культивируются отечественными садоводами практически повсеместно. Данное растение относится к многолетникам, но в нашей стране используется как однолетнее. Вербена цветет очень долго - с начала лета вплоть до сентября. Благодаря этому, она способна длительный период времени радовать своими необычайно красивыми соцветиями, обладающими насыщенными цветами и приятным ароматом.

Узнать цены на рассаду вербены

Читайте также: 

Правильная посадка вербены на рассаду

Вербена - теплолюбивое растение. Это исходит из того, что в нашу страну она попала из теплых краев. Поэтому выращивать ее можно только из семян. Специалисты рекомендуют высаживать рассаду в конце зимы или начале марта. По истечению нескольких месяцев рассада будет готова к посадке в открытый грунт. Столь ранее начало приготовления рассады обусловлено тем фактом, что вербена, вопреки распространенному мнению, является достаточно неприхотливым растением, которое может легко переносить незначительные заморозки.

  • Почва для рассады должна тщательно подготавливаться. Помимо удобрения соответствующими полезными для роста микроэлементами, она также не может быть слишком рыхлой. Рекомендуется перед посадкой качественным образом прогреть грунт;
  • Посев семян осуществляется поверхностным образом. Это значит, что делать слишком глубокие бороздки нельзя, так как это может привести к тому, что семена не прорастут. Сверху не обязательно присыпать почвой - можно использовать очищенный речной песок, который также содержит ряд полезных компонентов;
  • Рассада однолетних цветов вербены характеризуется достаточно длительным периодом всхождения. В среднем, данный процесс занимает от 10 дней до нескольких недель. При этом семена всходят далеко не равномерно, а потому если ростки в определенном месте не появляются долгое время, паниковать не стоит.

В отличие от многих других схожих растений, рассада вербены до своего прорастания не нуждается в солнечном свете. Как раз совсем наоборот - рассадник лучше всего в это время держать в темном и достаточно прохладном месте. Сверху нужно прикрыть стеклом или полиэтиленовой пленкой - это нужно для создания парникового эффекта, поскольку потребность во влаге у семян будет приличным. Но поливать ее чересчур обильно тоже не нужно - вербена склонна к различным грибковым заболеваниям, которые как раз и проявляются в результате повышенной влажности.

Семена вербены предварительно можно замочить в специальном стимуляторе роста - это значительно ускорит процесс прорастания рассады. Дополнительное стимулирование окажет холод - а потому емкость с замоченными семенами рекомендуется поместить в холодильник (только не в морозильную камеру).

Купить рассаду вербены

Посадка на рассаду может осуществлять группами семян или по отдельности. Во втором случае используются торфяные стаканчики. В дальнейшем можно будет выделить наиболее сильные ростки и подвергнуть их дальнейшему выращиванию.


Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине