05.04.2016
Целозия
Целозия желтый, алый, красный, смесь и др.
шт, высота 15 см
-
_ +
Тагетес
Тагетес оранжевый, красный, светло-желтый и др.
шт, высота 25-30 см
-
_ +
Табак
Табак белый, красный, лимонный, смесь
шт, высота 25 см
-
_ +
Целозия
Целозия желтый, алый, красный, смесь и др.
  • от 1 шт. -
_ +

-до 0 меш.

Тагетес
Тагетес оранжевый, красный, светло-желтый и др.
  • от 1 шт. -
_ +

-до 0 меш.

Табак
Табак белый, красный, лимонный, смесь
  • от 1 шт. -
_ +

-до 0 меш.

Рассада табака оптомВсем известно, что курение - это очень вредная привычка. Длительное употребление никотинового дыма может привести не только к существенному ухудшению состояния здоровья, но и появлению различных заболеваний. Однако курильщиков такая перспектива не останавливает, хотя они преимущественно задумываются, как сделать данную привычку менее вредной. Отличный способ для этого - курение натурального табака, выращенного собственными силами.

Читайте также: 

В современной табачной промышленности используются всевозможные смеси, добавки и прочие химикаты, которые практически полностью вытесняют табак с сигарет. Поэтому настоящий, выращенный в домашних условиях табак имеет здесь неоспоримое преимущество. Попробовать вырастить его может каждый, кто имеет в распоряжении собственный загородный участок, а также желание для этого.

Узнать цены на рассаду табака

Особенности посадки табака на рассаду

Прежде, чем можно будет курить ароматный и качественный натуральный табак, следует вырастить его рассаду. Известно, что родиной данного растения является Южная Америка, а потому оно любит тепло и не переносит холодный климат. Рассада однолетних растений оптом, в том числе табака, может высаживаться уже ранней весной, однако при этом следует позаботиться о создании надлежащих условий для прорастания ростков.

При выборе времени посадки необходимо руководствоваться информацией о выбранных семенах. Некоторые подходят для сеяния в марте, другие - в апреле.

Что нужно знать при посадке табака на рассаду

  • Семена табака сажаются исключительно в неглубокие емкости. В качестве рассадника можно использовать обычные пластиковые стаканчики, емкости из-под сметаны, кефира и прочих кисломолочных продуктов. Также в магазинах для садоводов есть специализированные емкости, приобрести которые не составит особого труда;
  • грунт для посадки табака обязательно должен быть подготовленным. Рекомендуется использовать не только очищенную почву с огорода, но и специальный грунт для рассады, продающийся все в тех же магазинах. Также желательно добавить в эту смесь небольшое количество древесной золы;
  • необходимо позаботиться о дренаже. Сделать его можно следующим образом - на дне емкости достаточно разложить мелкие камушки, дробленную яичную скорлупу или любые другие схожие материалы с твердой основой, после чего присыпать их грунтом. Почва при этом обильно поливается и уплотняется.

Купить рассаду табака

Технология посадки семян табака на рассаду достаточно проста и схожа с многими другими аналогичными мероприятиями. Однако некоторые особенности все же существует. В первую очередь, это связано с небольшими размерами семян данного растения, а потому к посадке следует отнестись очень аккуратно, чтобы не повредить их. После того, как все семена были посажены, рассадочную емкость нужно укрыть теплоизоляционными прозрачным материалом, например, полиэтиленовой пленкой или стеклом, и поставить ее в место с открытым доступом к прямым солнечным лучам. Пленка или стекло снимаются только после того, как появились первые всходы. 


Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине