27.12.2016
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Противогололедные накладки на обувь

В разгар зимы гололедица является настоящим бичом всех пешеходов. Какие бы ботинки или сапоги вы не надели, это не спасет от падения. Чтобы не стать пациентом врача-травматолога, лучше иметь при себе противогололедные накладки на обувь, их называют еще ледоходами или ледоступами.

Есть определенные категории граждан, которым без ледоходов зимой не обойтись. В первую очередь, это пенсионеры, беременные женщины - то есть люди, падать которым категорически нельзя. Во-вторых, это любители зимних видов спорта, длительных пеших прогулок или бега в морозную погоду.

Что представляют собой противогололедные накладки на обувь

Это резиновые накладки с шипами, которые полностью останавливают скольжение. Скатиться с ледяной горки с ними не получится: антиледные средства заставят вас притормозить. Их основное предназначение - повысить устойчивость человека в зимнее время. Изготовлены ледоходы из качественной резины, которая сохраняет гибкость при любой, даже самой низкой температуре.

Узнать цены на реагенты Экороуд

Накладки имеют две петли, с помощью которых крепятся на носок и пятку. На нижней поверхности изделия находятся шипы, в середину которых вкраплен металлический стержень, изготовленный из стали высокой прочности. Металл устойчив к коррозии и не стачивается во время использования.

Некоторые ледоступы имеют съемные шипы, что позволяет их заменить при необходимости. Также можно приобрести накладки с шипами черного цвета, которые изготовлены из каленой стали: прослужат они более длительный срок. В магазинах продаются ледоходы с катушками, покрытыми антикоррозийным сплавом - хроматом цинка. Они очень удобны и не причиняют дискомфорта во время ходьбы.

Читайте также:

Изделия достаточно долговечны, одной пары накладок хватает на один или два сезона. Однако со временем резина может растянуться, поэтому следует заранее позаботиться о второй паре.

В продаже имеется несколько вариантов ледоходов:

  • Шипы находятся на носке;
  • Шипы расположены на пятке;
  • Антиледные крепления есть в передней и задней частях накладки- самый устойчивый вариант антискользителей.

Как пользоваться накладками?

Изделия с шипами в пяточной области крепятся к ботинкам при помощи липучки, которая оборачивается вокруг голеностопа. Женщинам, которые не могут обойтись без каблуков, рекомендуется остановить выбор на ледоходах с шипами в носовой части. Они практически не заметны окружающим, зато повысят безопасность при передвижении. Их надевают на носовую и заднюю поверхности обуви, поэтому нога не сможет выскользнуть во время ходьбы.  

Перед использованием изделия обувь следует очистить от снега и уличной грязи и хорошенько высушить. Надевают ледоходы сначала на носок, затем растягивают резину и крепят заднюю петлю на пятку.

Перед покупкой нужно обратить внимание на размер накладки (M, L, XL, XXL), он должен соответствовать размеру вашей обуви.

Ледоходы прослужат долгое время, если за ними правильно ухаживать. Придя домой, снимите антискользители с подошвы ботинка и промойте под водой, чтобы очистить от прилипшего песка и химических реагентов. Затем просушите с помощью хлопковой ткани. Такие профилактические меры никак не отразятся на состоянии резины, зато увеличат срок носки изделия.

Купить реагенты Экороуд

Обратите внимание! Острые шипы могут испортить паркет или ламинат, поэтому их рекомендуется снять с ноги при входе в помещение. По окончании сезона противогололедные накладки положите в хлопчатобумажный пакет и уберите до следующей зимы.

Шипованные антигололедные насадки - это беспроигрышный вариант, помогающий защититься от падения. Они легкие и компактные, поэтому их удобно положить в сумку и носить с собой. 


Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине