27.07.2015
Щебень гранитный
Щебень гранитный фр.2-5 мм (крошка)
50 кг
-
_ +
Щебень гравийный
25 кг
-
_ +
Щебень известняковый
50 кг
-
_ +
Щебень гранитный
Щебень гранитный фр.2-5 мм (крошка)
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Щебень гравийный
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Щебень известняковый
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Норма расхода гранитной крошкиАнтигололедные реагенты - это средства, без которых невозможно обеспечить нормальную и комфортную жизнь пешеходов и автолюбителей в городе, а потому коммунальные службы активно используют любые доступные реагенты в зимнее время года. Своевременная обработка дорог и тротуаров с помощью противогололедных позволяет не только эффективно избавиться от гололеда, но и предотвратить появление нового слоя льда.
Одним из самых экологически чистых, эффективных и востребованных реагентов, предназначенных для борьбы со льдом, является крошка из гранита, которая обладает такими свойствами, как:

  • Безопасность в эксплуатации. Гранитная крошка не обладает горючими или токсичными свойствами, а потому может активно использоваться в крупных населенных пунктах и в общественных местах.
  • Экологическая чистота. Гранитная крошка не оказывает негативного воздействия на городскую экологию и не представляет опасности для людей, а также уличных и домашних животных.
  • Абразивные свойства. Благодаря особой структуре каждого зерна гранитная крошка не только разрушает лед и способствует его плавлению, но и при этом мешает скольжению автомобильных шин и обуви прохожих на дороге. Благодаря этому значительно снижает риск возникновения аварийных и опасных ситуаций.
  • Возможность многократного использования. В отличие от других реагентов, которые растворяются при использовании, гранитная крошка после устранения льда может быть собрана, вымыта и использована повторно.
  • Морозостойкость. Если многие современные реагенты утрачивают свою эффективность, когда температура воздуха опускается ниже определенного предела, то гранитная крошка может выполнять свои функции даже при экстремально низких температурах.

Все эти качества делают гранитную крошку все более востребованной на рынке современных реагентов, в то время как хлорид натрия постепенно перестает широко использоваться в крупных городах и поселках. К слову, сейчас техническую соль чаще используют в промышленных и гастрономических целях, например, как соль для котельной на производстве, нежели для устранения льда с дорог.

Цены на гранитную крошку

Стандартные нормы расхода гранитной крошки

В том случае, если хочется максимально снизить расход крошки из гранита, но при этом добиться необходимого результата, можно сочетать этот реагент с другими антигололедными средствами, например, хлористым магнием. Если же в качестве противогололеда используется только гранитная крошка, то стандартная норма расхода вещества будет зависеть от температурных условий, в которых применяется реагент.

Материалы по теме:

В том случае, если температура воздуха опустилась до шести градусов ниже нуля, то расход гранитной крошки составит не более 100 г на один квадратный метр. При более низких температурах рекомендуется увеличивать расход вещества до 120 г на квадратный метр, что позволит повысить эффективность и оперативность устранения льда с поверхности.
С помощью гранитной крошки можно обрабатывать дорожные покрытия в общественных местах, на автомобильных магистралях, во дворах детских учебных заведений и медицинских учреждений.

Купить гранитную крошку

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине