27.06.2016
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Как очистить автомобиль от снега

Вряд-ли кого-нибудь из жителей России удастся запугать снегом или сильными морозами, но владельцам транспортных средств такое природное явление всегда доставляет немало неприятностей. Хорошо, когда специальная снегоуборочная техника обрабатывает дорожное полотно такими реагентами, как пескосоль. Но каждому владельцу машины для большей безопасности во время передвижения придется потрудиться, чтобы очистить свое транспортное средство от налипшей снежной массы.

Узнать цены на антигололедные реагенты

Читайте также: 

Очистка автомобиля от снега

Наибольшее количество ДТП в нашей стране происходит в зимнее время года. Причем машины начинают страдать именно на первых километрах потому, что крыша и другие относительно пологие поверхности корпуса не очищены от накопившейся за ночь снежной массы. Если водитель не желает становиться виновником дорожно-транспортного происшествия, перед началом передвижения рекомендуется потратить какое-то время на то, чтобы избавиться от снега. Это простое действие значительно улучшает обзор и снижает степень опасности на сложных отрезках дороги для других участников движения.

Как только водитель садиться в салон своего транспортного средства, он должен завести его. С включением обогрева рекомендуется повременить для того, чтобы предварительно очистить воздухозаборники от накопившейся снежной массы.

Естественно, очистка машины от снега начинается именно с крыши. Снежную массу нужно сбрасывать, начиная с середины, в разные стороны. Для этого обычно применяется специально разработанная щетка с продолговатой ручкой для удобства в эксплуатации. Следует также учитывать дверные проемы. Нельзя, чтобы влага попадала внутрь автомобиля во время открытия. Нельзя забывать, что талая вода может быстро заледенеть, когда машина прекращает свое движение. Рекомендуется также выполнить очистку капота, багажника и всех стекол. Для того, чтобы лишний раз не провоцировать ДТП, на машине вообще не должно быть снега.

Подходящие инструменты

Профессионалы не рекомендуют использовать для очистки машины горячую воду. Краска может потрескаться по причине слишком быстрого перепада температуры. Рекомендуется применять специальные щетки, со скребками. С силовым воздействием в данном случае лучше не переусердствовать, поскольку внешний слой краски кузова может быть поврежден. Снежную массу рекомендуется сбрасывать только в одном направлении.

Купить антигололедные реагенты

Снежные зимы являются привычными для нас, поэтому будет нелишней предварительная закупка инструментов для очистки машины от снега и льда. В качестве таких средств замечательно подходят специально разработанные размораживающие жидкости, самонаргевающиеся щетки, салфетки и другие приспособления, созданные для облегчения жизни зимой каждому владельцу транспортного средства. Разумное использование таких инструментов позволяет каждому сохранить машину в нормальном состоянии и обезопасить себя, а также других участников дорожного движения.


Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине