09.11.2012
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Для того, чтобы избежать аварии на дорогах, необходимы антигололедные реагенты. Приобрести их можно, позвонив по телефону (495) 727 66 41 или на нашем сайте.

Посмотреть цены на антигололедные реагенты

Даже опытные автомобилисты с выпадением первого снега нередко попадают в аварии, не говоря уже о новичках. По большей части это мелкие ДТП, в которых страдают только автомобили, однако бывает и хуже. Как же не попасть в ДТП, если лед уже образовался, а реагенты для дорог рассыпаны далеко не везде?
Наилучший способ избежать проблемы - подготовиться заранее. В данном случае необходимо заблаговременно до наступления гололеда переобуть машину в зимнюю резину. Если у вас еще нет зимней резины, покупайте ее как можно скорее, так как с наступлением первых холодов она не только поднимется в цене, но и может исчезнуть с прилавков некоторых магазинов, ведь спрос резко повысится. Экономить на зимней резине все равно, что экономить на своей безопасности: чем надежнее резина, тем больше шансов избежать неприятностей на дорогах. С этой целью лучше приобретать новые покрышки, а не искать их на вторичном рынке. Если же у вас осталась резина с прошлого года, самое время ее проверить. Очень часто случается такая ситуация: вам нужно срочно переобуться, но резина за полгода хранения в гараже пришла в негодность.

Дабы избежать неприятных сюрпризов, проверьте все заранее: где-то спускает - подкачивайте, не помогает - латайте. Хлористый кальций, которым посыпают зимние дороги, может испортить внешний вид покрышек, но это не означает, что они придут в негодность, все нужно проверять. Если у вас зимняя резина в сборе с дисками, то, скорее всего, колесам потребуется балансировка, ее можно сделать только на специальном станке в шиномонтажной мастерской, где в разгар сезона большая очередь. Существует мнение, что машину не стоит переобувать до последнего, так как шипы могут стереться об асфальт. Если вы проезжаете меньше ста километров в день, то за неделю-две езды по асфальту вашей резине никакого вреда не будет, так что смело катайтесь и будьте спокойны, что гололед не застанет вас врасплох.

Даже если вы переобули свою машину, с началом гололеда не стоит расслабляться: другие водители могли этого не сделать. Чтобы избежать ДТП, старайтесь не прибегать к резкому торможению, тормозите заранее, в несколько приемов, чтобы тот, кто едет сзади, тоже успел снизить скорость. Осторожнее с пешеходами: они нередко поскальзываются и падают прямо под колеса, поэтому держитесь подальше от обочин и останавливайтесь перед пешеходными переходами. Еще один важный момент: не забудьте вылить из бочка-омывателя для стекла обычную воду. Если этого не сделать, вода превратится в лед и может разорвать бочок изнутри, да и остаться без воды на дороге крайне нежелательно. Заранее налейте туда специальную незамерзающую жидкость.

Посмотреть цены на антигололедные реагенты

В зимнее время ваш автомобиль может потребовать дополнительного ухода. Так, например, многие считают, что зимой не стоит мыть автомобиль, ведь все равно он быстро испачкается. На самом же деле мыть автомобиль нужно с той же регулярностью, что и летом, ведь хлористый натрий и многие другие дорожные реагенты, оседая на металлических частях автомобиля, создают там едкую среду, которая может привести к преждевременной коррозии и испортить внешний вид железного коня.

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине