28.10.2013
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Купить антигололедные реагенты для дорог дешевоСамый лучший способ избежать проблем на дорогах - подготовиться заранее. Необходимо задолго до образования гололеда поменять шины на зимний вариант. Экономить не стоит, так как это обеспечивает вашу безопасность. Чем качественнее резина, тем больше вероятность уйти от неприятностей. Лучше всего покупать новые покрышки, а не искать бывшие в употреблении. Если они уже есть у вас с прошлого сезона, их следует проверить, при необходимо подкачать, залатать. Некоторые антигололедные реагенты, которыми посыпают зимние дороги, могут испортить внешний вид покрышек, но это не значит, что они негодны. Все надо перепроверить.

Посмотреть цены на антигололедные реагенты

Даже если вы переобули машину, с наступлением гололеда не стоит расслабляться. Чтобы не попасть в аварию, старайтесь избегать резких торможений, делайте это заранее, в несколько приемов. Будьте осторожны с пешеходами: они часто поскальзываются и падают под колеса.
В зимнее время автомобиль требует дополнительного ухода. Многие считают, что его не нужно мыть, так как он снова испачкается. Но это неправильно. Мыть машину следует также регулярно, как и летом, ведь хлористый натрий или соль техническая оседают на металлических частях автомобиля, в результате чего формируется едкая среда, которая может стать причиной преждевременной коррозии и испорченного внешнего вида вашего транспортного средства.

Зимняя езда отличается от летней. Часть автолюбителей предпочитает зимой не пользоваться собственной машиной, другим нравится, что машин стало меньше и они с радостью садятся за руль, тем более, что современные противогололедные реагенты эффективно и быстро очищают дороги от наледи. Но все же внимательность не помешает. Когда температура воздуха опускается ниже нуля, емкость аккумулятора снижается, в результате чего он выдает меньше заряда. Если у вас старый или маломощный аккумулятор, в мороз вы можете его не завести. Поэтому покупая зимнюю резину, подумайте и об этом. Если аккумулятор разрядится, потребуется зарядное устройство.

Другая неприятность - техническая соль, которой дорожные службы посыпают дороги и тротуары. Она неблагоприятно воздействует на металл, поэтому заранее стоит сделать автомобилю антикоррозийную обработку. Для этого машину покрывают специальной смесью, которая образует на ее поверхности защитный слой. Часто на дорогах рассыпают каменный уголь. Большие кусочки этого вещества на морозе затвердевают и при вылетании из-под колес могут царапать кузов и другие детали машины. Полностью оградить машину от этого нельзя, но можно снизить возможный ущерб. Для этого должны стоять брызговики, под крыльями специальная защита. Опасны для автомобиля и ледяные глыбы, снег, падающие с крыш. Поэтому зимой выбирать место для парковки нужно особенно тщательно.

Большое значение имеет прогревание. В зимнее время на это уходит немало времени, многие автолюбители не дожидаются, пока машина прогреется до конца. Это в корне неправильно и наносит существенный вред механизму авто. По этой причине прогревайте машину до нужной температуры.

Посмотреть цены на антигололедные реагенты

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине