17.04.2014
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Особенности российского климата, а именно интенсивные осадки и отрицательные температуры провоцируют образование на дорогах гололеда. Его прямым последствием становится повышение количества транспортных происшествий и травм. В связи с этим применяют химические вещества — противогололедные реагенты, чтобы нейтрализовать образующийся ледяной покров. Еще чуть более десяти лет назад для борьбы с зимними проблемами на дорогах применяли обычную соль, но она, хоть и ускоряла таяние льда, вызывала много проблем — повреждения автомобильных шин, обуви пешеходов. Для того, чтобы избежать этих побочных явлений, стали использовать химические рагенты. Разъедающее влияние соли было преодолено, а скорость таяния льда при обработке антиобледенительными реагентами увеличилась. Стоит отметить, что анитиобледенительные реагенты используют не только в целях снижения гололеда на дорогах, но и для предотвращения образования льда на крышах зданий и сооружений, а также проводах электрической сети.

Узнать цены на реагенты

От чего зависит скорость таяния льда при обработке антиобледенительными реагентами

Общий механизм действия любого реагента заключается в следующем: противогололедный препарат попадает на лед и растворяется в нем. Получившийся раствор имеет более низкую температуру замерзания, чем вода и растапливает лед. Следовательно, скорость таяния льда при обработке антиобледенительными реагентами зависит, в первую очередь, от скорости растворения этого вещества и его температуры замерзания. Скорость же растворения одного конкретного вещества может меняться в зависимости от температуры. Также, имеет значение тип поверхности, на которой будет использоваться реагент: асфальт, плитка или что-то другое.
В связи с этим важно правильно выбрать тип реагента, который будет наиболее эффективен в конкретных условиях.

Особенности разных реагентов

Самое главное при выборе антиобледенительного средства - понимать, что реагенты бывают разные. Некоторые реагенты имеют высокую «производительность»: быстро растапливают лед и действуют довольно долго, но при этом оказывают негативное воздействие на здоровье людей и животных, отрицательно влияют на состояние почвы. Другие более безопасны, например, гранитная крошка, их можно смело применять в местах большого скопления людей, для обработки, например, школьных дворов, территорий больниц и офисов. 
Важное свойство антиобледенительных реагентов, которое вызывает наибольшее количество нареканий, - это способность уменьшать сцепление автомобильных шин с дорогой, увеличение «скользкости» покрытия. Это происходит потому, что при таянии льда концентрация вещества в образующемся растворе падает, и разбавленный таким образом раствор может вновь замерзнуть. 
Все производимые на сегодняшний день реагенты имеют разный срок действия, а соответственно требуют разной частоты использования (от нескольких раз в сутки до одного раза в 5-7 дней).
Использование антиобледенительных реагентов - это вопрос, который по сегодняшний день вызывает большое количество споров. Мнения экспертов по поводу их эффективности и безопасности расходятся. Но, так или иначе, использование этих средств - единственный на сегодняшний день способ борьбы с гололедом, поэтому ваша задача - сделать правильный выбор.

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине