01.10.2015
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Как избавиться от льда

Одной из неизбежных проблем, которые приносит с собой зимнее время года, является образование гололеда на дорожных покрытиях, а также на других участках, включая частные дворы и пешеходные зоны. Из-за скользкой поверхности дорог в зимнее время года увеличивается количество травм и автомобильных аварий, а на трассах то и дело возникают заторы. Для снижения уровня риска для автомобилистов и пешеходов при передвижении зимой рекомендуется использовать специальные антигололедные реагенты, предназначенные для обработки дорог и тротуаров.

Цены на антигололедные реагенты

Виды противогололедных реагентов и их принцип действия

Практически все современные противогололедные средства, которые используются в городах для борьбы со льдом, обладают схожим принципом действия, который заключается в постепенном растапливании ледяной поверхности. Для того чтобы использование антигололедных средств принесло нужный эффект, реагенты должны обладать такими свойствами, как:

  • Устойчивость к низким температурам. Гололед на дорогах образуется, когда температура воздуха опускается ниже -10 градусов мороза, а значит, эффективные средства борьбы со льдом должны обладать морозостойкостью. Наиболее распространенные антигололедные средства, например, соль техническая, могут эффективно плавить лед при температуре до -25 градусов.
  • Высокая скорость плавления льда. От этого показателя напрямую зависит время окончательного устранения льда с территории.
  • Простота использования.
  • Нейтральное воздействие на природу и общую экологическую обстановку населенного пункта, так как чрезмерное использование некоторых видов реагентов способно нанести непоправимый ущерб местной экологии.

Антигололедные средства различаются между собой не только по структуре и скорости действия, но и по происхождению, которое бывает природным и химическим. Природными реагентами являются такие материалы, как техническая соль и песок, гранитная и мраморная крошка, бишофит. К химическим противогололедам относятся реагенты, полученные на производстве, например, хлористый кальций или хлорид магния.

Одним из самых быстродействующих средств для очистки территории от ледяного покрытия является техническая соль, которая, несмотря на все свои достоинства, в последнее время крайне редко используется в чистом виде. Причиной этого является негативное воздействие на окружающую среду вредных веществ, которые выделяет соль в процессе использования.
В плане экологической чистоты и высокой скорости удаления льда выигрывает такой реагент, как гранитная крошка, которая отличается нейтральным воздействием на окружающую среду и здоровье живых организмов, повышенной морозостойкостью, доступной стоимостью и эффективностью. Помимо этого, дополнительным аргументом в пользу крошки из гранита является возможность многократного использования этого материала в отличие от кальция хлористого или технической соли.

Купить антигололедные реагенты

Для быстрого устранения льда с территории с помощью гранитной крошки необходимо нанести материал на поверхность участка, оставить на некоторое время, а затем расчистить дорожное покрытие.

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине