10.02.2015
Уголь ДПК, ДКО
50 кг
-
_ +
Уголь антрацит
Уголь антрацит АО, АК (орех)
25 кг
-
_ +
Уголь ДПК, ДКО
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Уголь антрацит
Уголь антрацит АО, АК (орех)
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Уголь оптом

Каменный уголь - это осадочная порода, которая является продуктом разложения остатков растений. Сфера его применения очень широка. Сегодня это энергетическое и бытовое топливо, стратегически важное сырье. В угольной промышленности он перерабатывается методом коксования, в результате чего получают коксовый газ. Из этого газа можно получить бензол, толуол, который широко используется в резиновой промышленности и является частью красок и лаков. Сырье, получаемое в результате переработки угля, используется для производства строительных материалов, керамики, различных абразивов. Кроме того, из каменного угля образуется нафталин и другие ароматические углеводороды.

Еще по теме: 

Посмотреть цены на каменный уголь

Особенности использования каменного угля

Сегодня приобрести каменный уголь так же легко, как купить соль техническую в Москве. Но изначально это был первый ископаемый материал, используемый как топливо. Его способность образовывать энергию позволила быстро развивать промышленность. В состав каменного угля входит много углерода и летучих веществ, а также незначительный объем минеральных примесей. В результате переработки угля можно получить более четырехсот различных продуктов. 

Каменные породы угля используются в качестве твердого топлива. Его можно применять в быту как энергетическое топливо, а также в разных отраслях промышленности. Возможно его переработка в нефть, в результате чего получается жидкое топливо. 

Каменный уголь купить

В России каменный уголь был и остается одним из самых распространенных видов твердого топлива. Это связано с его преимуществами. Экономичность, доступность и высокая теплоотдача делают использование сырья незаменимым для отопления поселков, бань и частных домов, расположенных там, где отсутствует газопровод. Многие электростанции, а также железнодорожный транспорт в роли энергоносителя активно используют каменный высококалорийный уголь. 

Каменный уголь - важная и неотъемлемая часть нашей жизнедеятельности. Разнообразное его применение почти во всех отраслях народного хозяйства предполагает активную добычу и переработку сырья. Стоимость угля, как и цена дорожной соли от гололеда, зависит от многих факторов. И, в первую очередь, это политика ценообразования продукта. Немаловажное значение имеет качество: чем оно выше, тем больше цена.

Посмотреть цены на каменный уголь

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине