18.05.2014
Уголь ДПК, ДКО
50 кг
-
_ +
Уголь антрацит
Уголь антрацит АО, АК (орех)
25 кг
-
_ +
Уголь антрацит
Уголь антрацит АО, АК (орех, кулак)
50 кг
-
_ +
Уголь ДПК, ДКО
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Уголь антрацит
Уголь антрацит АО, АК (орех)
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Уголь антрацит
Уголь антрацит АО, АК (орех, кулак)
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

За последние годы использование топливных ресурсов значительно повысилось. С целью преодоления кризисных ситуаций и скачков цен, производится постоянная разработка новых типов горючего сырья. Этот процесс привел к созданию особой разновидности ресурса, который стал не только экономически выгодным, но и энергетически оправданным. Уголь мелкой фракции для отопления, отлично подходит для применения в бытовой сфере.

Посмотреть цены на каменный уголь

Из чего состоит уголь мелкой фракции 

В основном он состоит из дробленых частиц древесного или каменного угля, которые обрабатываются на специальных фабриках. Процесс изготовления достаточно простой, но высокотехнологичный. Изначально остатки разных сортов дерева перерабатываются в опилки, щепки и прочие мелкие части, которые в дальнейшем просеиваются на специальных виброситах. Таким образом, заготовку сразу сортируют по качеству, что позволяет определить спектр ее применения в будущем. После процесса отбора сырье помещается в специальные печи, которые прогревают его при температуре в 450-600 градусов без доступа кислорода. Этот процесс полностью уничтожает различные примеси, оставляя при этом в составе незначительное количество влаги и значительную часть карбона. 

Так на свет появляется низкокачественный уголь мелкой фракции для отопления. После этого его обогащают различными смесями газов и веществами, существенно повышая характеристики горения. Помимо этого появляется ряд свойств, позволяющий использовать топливо в других сферах жизни человека. Читайте также : «Достоинства и недостатки разновидностей угля».

Различное применение угля мелкой фракции 

Во время обработки исчезает большое количество влаги и бесполезных веществ, но сохраняется ряд полезных соединений. После процесса сгорания образуется мелкая зола, которая состоит из набора химических элементов. Попадая в почву, каждая гранула быстро впитывает в себя воду и полезные вещества, которые в дальнейшем поглощаются растением. Это позволяет использовать остатки, в качестве хорошего удобрения для комнатных и садовых растений. Кроме этого, высококачественные сорта отлично подходят в виде добавки для домашнего скота. Однако стоит учесть, что недостаточно мелкий помол и неправильная дозировка могут навредить животным. 

В процессе обогащения происходит активация конечного продукта. Это делает уголь пригодным для использования в фильтрующих воду установках. Благодаря способности к ионизации, и высокому поглощению различных веществ, его применяют практически в каждом фильтре. Еще одна причина такого выбора - низкая себестоимость топлива. 

Посмотреть цены на каменный уголь

Правила безопасности при работе с углем мелкой фракции для отопления 

После приобретения партии угля, его следует складировать в сухое помещение. Это необходимо для того, чтобы он не напитался излишней влагой. Такоепростое действие позволит его легко растопить. Но не следует оставлять вещество в рассыпанном состоянии. Из-за своих положительных качеств, может произойти возгорание. Для этого может хватить всего одной искры. 

Низкокачественный сорт, обычно оставляет после себя большее количество золы и горит быстрее, тогда как теплоотдача не является высокой. Этот фактор надо обязательно учесть при заказе сырья у поставщика. Лучше всего закупать этот вид топлива у фирм, которые профессионально занимаются его производством и распространением, поскольку это позволит сделать уголь мелкой фракции для отопления не только высокоэффективным, но и недорогим. Мы рекомендуем для отопления использовать уголь Антрацит, он имеет низкий расход вещества и доступную стоимость.

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине