21.11.2016
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Скребки для льда и снега

Снегоуборочные скребки применяются для быстрого очищения от снега и льда дорожек, приусадебных участков и небольших территорий возле подъездов. При выпадении рыхлого снега его можно легко убрать с помощью снеговой лопаты. Однако со временем лед имеет свойство уплотняться, особенно на дорожках, тротуарах и ступеньках. Уплотненная корка снега при повышении температуры и воздействием солнечных лучей постепенно превращается в лед, опасный для пешеходов. Поэтому своевременная очистка территории от снега и льда должна обеспечивать полную безопасность и комфортное передвижение пешеходов. Для того, чтобы уборка заняла немного времени и была эффективной, необходимо выбрать подходящие и удобные инструменты.

Узнать цены на реагенты Экороуд

Назначение скребков

Наиболее удобными среди ручных снегоуборочных инструментов являются скребки. Они выпускаются в форме длинного черенка с металлической прямоугольной пластиной или ковшом на конце. Чаще всего они сделаны из стали, что способствует повышенной прочности и эффективности данного инструмента. Скребки прекрасно справляются с любым слоем льда и укатанного снега. Их особенность в том, что к гладкой поверхности почти не прилипает снег.

Разные модели скребков имеют различное назначение. Например, для снега используются модели скребков, известные как скреперы или движки, имеющие широкие стальные ковши. Их назначение - не собирать снег, как лопатой, а сдвигать снег в сторону волоком. Другие скребки, предназначенные для очистки поверхности от льда, имеют меньшие размеры и более прочные рабочие поверхности.

Читайте также:

Особенности конструкции скребков

При сравнении скребка с лопатой для снега выделяется интересная особенность: черенок и рабочее полотно скребка расположены под углом друг к другу, а на краях ковша есть небольшие бортики, задерживающие снег. Есть модели скребков с ручкой-черенком, а есть те, которые имеют дугообразные ручки. Кроме того, скребки различаются по ширине рабочего полотна - обычные и расширенные.

Скребки также являются незаменимым инструментом при уборке остатков снега и льда с территории, обработанной антигололедными препаратами. Для пешеходных дорожек, тротуаров и небольших площадей чаще всего применяются безопасные химические реагенты, такие как icemelt (Айсмелт), бишофит. После того, как реагенты расплавят основную массу льда, возникает необходимость убрать нерастаявшие остатки снежно-ледяных масс, для чего отлично подойдет скребок.

Основные требования к скребкам:

  • морозоустойчивые материалы;
  • легкий корпус;
  • повышенная механическая прочность;
  • устойчивость к химическому воздействию;
  • наличие гладкой рукоятки с утепленной накладкой;
  • конструкция должна быть удобной для удерживания руками.

Купить реагенты Экороуд

Как правильно выбрать скребок для снега и льда

Для выбора подходящего скребка необходимо учитывать как размер территории для очистки, так и характер дорожного покрытия. Некоторые пешеходные дорожки, например, тротуары и подходы к подъездам, отличаются повышенной шероховатостью покрытия. Для их очистки от льда и снега подойдут прочные металлические скребки с защищенной от зазубривания передней кромкой. Это позволит значительно продлить срок эксплуатации данных инструментов. Покрытия из более хрупких материалов, например, из керамической плитки, должны обрабатываться скребками из пластика для предотвращения повреждений материала дорожки. Среди самых современных модификаций скребков есть модели, которые передвигаются с помощью колес, что значительно облегчает процесс очистки территории, а также позволяет использовать их для транспортировки собранного снега.


Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине