28.05.2017
Торф низинный, почвогрунт
50 л
-
_ +
Торфо-земельная смесь
Торфо-земельная смесь торф-земля (1:1)
50 л
-
_ +
Биогумус
25 л
-
_ +
Торф низинный, почвогрунт
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Торфо-земельная смесь
Торфо-земельная смесь торф-земля (1:1)
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Биогумус
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Применение низинного торфа

Низинный торф обогащает основную почву перегноем. Благодаря  рыхлому составу обеспечивает растениям свободное развитие корневой системы. В настоящее время низинный торф широко используется дачниками и землевладельцами.

Узнать цены на торф низинный

Способы применения низинного торфа

При внесении низинного торфа в основную почву, она становится более пористой, плотной и воздушной. В ней увеличиваются микробиологические составляющие. Почва становится более питательной для взращиваемых в ней растений.

Методы использования низинного торфа для разных видов почв и растений:

1. Для улучшения структуры почвы, низинный торф можно использовать в чистом виде. Он поможет длительное время удерживать влагу в земле, увеличит показатели кислородного баланса.

2. Низинный торт можно использовать для новой технологии в сельскохозяйственной индустрии «многоэтажное» выращивание на садовых участках. Из удобрения можно получить качественный грунт, который будет обогащать, и выполнять важные для земли свойства независимо от климатических условий. Плодовые деревья будут удивлять своим плодородием, если из низинного торфа приготовить субстрат, смешать его с микроэлементами и макроэлементами, необходимых для полноценного роста деревьев и растений.

3. Низинный торф можно использовать для оформления околодомовых газонов и клумб. С его помощью укрепляют насыпи из земли и искусственно - воздвигнутые водоёмы. Для этого потребуются блоки из низинного торфа. На них выращивают травы из семян злаковых культур многолетнего типа. Как только они достигнут своего максимального роста, их разрезают пополам и скручивают в плотный жгут.

4. Рассаду можно вырастить на блоках из низинного торфа. В них делают отверстия в виде ячеек для закладывания семян, которые в считанные дни прорастут.

Читайте также:

Основные правила смешивания удобрений

Из низинного торфа можно изготовить компост, который еще лучше подпитает малоплодородные земли. В него необходимо добавить коровий навоз, сухую солому злаковых культур, отходы бытового хозяйственного производства, удобрение с высоким содержанием калия и фосфора.

Для того чтобы удобрить землю низинным торфом, его необходимо насыпать на новую грядку высотой не более десяти сантиметров. Затем равномерно перемешать с основным грунтов, вскопав его на глубину двадцати пяти сантиметров. В полученную почву можно высаживать растения, деревья, кустарники и цветы. Этот вид совмещения грунта и торфа является самым простым и распространённым.

В чистом виде использовать низинный торф не рекомендуется. В идеале его смешивают с не особо обогащенной минеральными веществами почвой. Землевладельцы смешивают торф с глиной или песком и добавляют на свои грядки перед посевом урожая или пересадкой кустарников. Для того чтобы добиться высокой урожайности при недостаточном плодоношении фруктовых деревьев, к их корням можно подсыпать низинный торф совместно с компостом или песком. После чего укрыть удобрение слоем основной почвы. Полученная подкормка напитает слабое дерево жизненной силой, обеспечит его корни достаточным количеством влаги, нормализует кислородный баланс.

Купить торф низинный

Низинный торф можно и нужно использовать в сельском хозяйстве. Любая взращиваемая в нем культура порадует богатым урожаем, корнеплоды достигнут большого размера благодаря рыхлости земли, которая длительное время не твердеет и даёт разрастаться корневой системе. Для того чтобы держать землю на дачном участке подпитанной удобрением, перед весенней посадкой и осенней перекопкой огорода необходимо добавить в почву низинный торф из расчета четыре килограмма на один квадратный метр участка.    


Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине