05.06.2014
Уголь ДПК, ДКО
50 кг
-
_ +
Уголь антрацит
Уголь антрацит АО, АК (орех)
25 кг
-
_ +
Уголь антрацит
Уголь антрацит АО, АК (орех, кулак)
50 кг
-
_ +
Уголь ДПК, ДКО
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Уголь антрацит
Уголь антрацит АО, АК (орех)
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Уголь антрацит
Уголь антрацит АО, АК (орех, кулак)
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Каменный уголь - твёрдое горючее, полезное ископаемое растительного происхождения; разновидность углей ископаемых с более высоким содержанием углерода и большей плотностью, чем у бурого угля. Представляет собой плотную породу чёрного, иногда серо-чёрного цвета с блестящей, полуматовой или матовой поверхностью.

Посмотреть цены на каменный уголь

История развития добычи угля 

Впервые человечество познакомилось с углем в глубокой древности. Первое обнаружение приписывают путникам, которые скитались по степям. На местах своих остановок, они выкладывали каменный очаг, позволяющий готовить пищу и греться. Однажды были найдены черные камни, которые при контакте с огнем воспламенялись. Такая находка была редкостью, поэтому не получила широкой огласки. Как использовать каменный уголь правильно, поняли при царствовании Петра Первого. Возвращаясь по берегам азовского моря, ему показали эти дивные камни. После приезда в Москву, он отправил геологическую экспедицию, которая и нашла огромные залежи топлива. С тех пор, начинается активный поиск и добыча ценного ресурса. 

Как добывается каменный уголь 

Изначально добыча угля проводилась в неглубоких копанках, которые при удаче натыкались на выступающий пласт. Такие шахты были не самымпрестижным местом работы, поскольку на тот момент о средствах безопасности, как и заботе о здоровье, практически никто не слышал. Своды часто обваливались, а рабочие заболевали из-за угольной пыли, которая попадала в легкие, и блокировала поступление кислорода в организм. Отсутствие механизированного снаряжения таких добывающих мест, тоже не играло на пользу. Кони не могли вытягивать огромные телеги из шахт, поэтому везде использовался только ручной труд. 

С развитием глубинной геологии и машиностроения шахты преобразились: появились бурящие комбайны, воздухофильтры и подъемники для сырья. Рабочие начали проходить профессиональное обучение и получили экипировку. На перерабатывающих установках обучали, как правильно использовать каменный уголь. Прорыв в медицине, позволил сократить количество заболеваний сотрудников горнодобывающей промышленности и разработать устройства для защиты дыхательных путей. Благодаря этим факторам качество угля и его добываемое количество существенно увеличилось. Это позволило применять его не только в промышленности, но и других комплексах. 

Где используют каменный уголь 

Кроме обширного использования в качестве топлива, каменный уголь активно используют в медицине, химической отрасли, сельском хозяйстве и быту. В домашних условиях его можно встретить в очистительных фильтрах. Это обусловлено хорошей способностью к очищению жидкостей от вредных веществ, ионизации и умягчению. Второе распространенное применение в быту - это искусственный заменитель графита. Чаще всего, его можно встретить в карандашах или вещах, которые используют этот материал. 

Посмотреть цены на каменный уголь

В химической промышленности он используется в качестве катализатора некоторых реакций. Примером может послужить повышение качества нефти, и ее дальнейшая переработка. Для производства одной тонны чистой нефти, расходуется около трех угля. Кроме этого, химики часто применяют его как сырье для получения рассеянных частиц, которые потом превращают в сверхпрочные кристаллические решетки. Естественно, это не весь спектр применения, которым может похвастаться каменный уголь. Добыча и использование этого ресурса с каждым днем растет, повышая тем самым и горизонты для его внедрения в другие технологии.

Мы предлагаем своим клиентам купить каменный уголь высочайшего качества, оптом и в розницу, в мешках 25 и 50кг. Также у нас вы можете найти уголь антрацит, ДПК, ДКО, ТПК, гранитную крошку, щебень для дорог, торф и грунт.

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине