29.01.2014
Гранитная крошка
1 т
-
_ +
Гранитный щебень фр.2-5 мм
Гранитный щебень фр.2-5 мм Гранитная крошка
25 кг
-
_ +
Гранитная крошка
  • от 1 т. -
_ +

-до 0 меш.

Гранитный щебень фр.2-5 мм
Гранитный щебень фр.2-5 мм Гранитная крошка
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Купить материал можно сравнительно недорого, гранитная крошка по этой причине используется в различных областях промышленности и хозяйства. Речь идет и о производстве высокопрочной тротуарной плитки, наливных полов, железобетонных конструкций, и об употреблении крошки в ландшафтном дизайне, для декоративного оформления зон отдыха. Гранитный отсев используется как природный фильтр для воды.

Посмотреть цены на гранитную крошку

Но получить из невероятно твердого камня мелкофракционную крошку достаточно трудоемко. Гранит – это обладающая высокой прочностью горная порода и чтобы добыть ее чаще всего приходится использовать взрывчатку. Лишь после подрыва, заложенных в пробуренные отверстия зарядов, часть из отколотых глыб отбирают и отправляют на переработку. Если нужен щебень, значит, добытые глыбы нужно раздробить, просеять и разделить на фракции. Для измельчения используют специальные машины-дробилки. После того, как цельный кусок в них расколется на мелкие части, образовавшиеся куски просеивают через сетки с ячейками разного размера.

Цена на гранитную крошку может существенно разниться. Чем меньше фракция (размер зерен) итогового материала, тем он востребованней и дороже. Самые крупные частицы (более 100 мм) называют бутом. Они применяются для декоративной отделки водостоков, бассейнов, прудов и рек. Средняя фракция щебня (20-40 мм) подходит для производства бетона и работ по заливке фундамента. Более мелкие зерна (10-20 мм) тоже используются преимущественно в строительной индустрии. Они мельче гальки, но крупнее песка.

И, наконец, самая мелкая гранитная крошка (2-5 мм) – это отличное антигололедное средство. Она обладает абразивными свойствами (препятствует скольжению), не боится морозов и надолго сохраняет прочность и устойчивость. В зимний период, когда жизненно необходимой становится борьба с гололедицей, используется промытая и очищенная от мелких песчинок гранитная крошка. Оптом ее доставляют на специализированные площадки, где она проходит экспертизу и откуда поступает в розничную продажу.

Посмотреть цены на гранитную крошку

Впрочем, возможен и альтернативный вариант покупки – гранитная крошка со склада распространяется уже расфасованной в мешки по 25 кг или 50 кг. При этом цвет она может иметь, как естественный, так и искусственный.  Покраска происходит на специальных производствах с применением особой технологии. Чтобы материал приобрел стойкий цвет на долгие годы, для окраски используют полимерные красители, которые сохранят нужный вид и яркость, не смотря ни на какие воздействия.

Особенно это актуально для ландшафтного дизайна и благоустройства территорий. Белая и цветная гранитная крошка используется при отсыпке дорожек на дачных участках и детских площадках. Яркие, разноцветные камешки, окрашенные стойкими красками, отлично дополнят альпийские горки, клумбы, цветники, фонтаны. Измельченный гранит способен стать изюминкой дизайна, из него можно выложить орнамент или мозаику, придав облагораживаемой территории особый колорит с помощью подобной композиции. И догадаться о том, что белая крошка была когда-то черным гранитом, будет очень нелегко. Читайте также данную публикацию : «Гранитная крошка: сочетание экологичности и экономической целесообразности». 

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине