15.04.2016
Капуста декоративная
Капуста декоративная красная, белая, розовая
шт, высота 35-50 см
-
_ +
Канна
Канна красная, розовая, желтая, лососевая, белая
шт, высота 50-80 см
-
_ +
Ирезине
Ирезине красный
шт, высота 15-25 см
-
_ +
Капуста декоративная
Капуста декоративная красная, белая, розовая
  • от 1 шт. -
_ +

-до 0 меш.

Канна
Канна красная, розовая, желтая, лососевая, белая
  • от 1 шт. -
_ +

-до 0 меш.

Ирезине
Ирезине красный
  • от 1 шт. -
_ +

-до 0 меш.

Как часто поливать рассаду

Для многих отечественных огородников вопрос - как правильно поливать рассаду, является крайне актуальным. Дело в том, что это настоящая наука. Нельзя просто залить емкость с рассадой водой или вообще ее не поливать - и в том, и в другом случае это приведет к печальным последствиям. Конечно, можно присмотреть на профильном рынке оптовые продажи рассады, однако многие все же хотят вырастить ее собственными силами. А без знания, как часто поливать рассаду, сделать это будет невозможно.

Узнать цены на рассаду

Данное мероприятие делится на два этапа - полив семян и непосредственно полив всходов, то есть, рассады. В первом случае полив осуществляется один раз перед сеянием семян. После этого нужно ждать, пока не появятся ростки, и только после этого можно снова полить рассаду. Но при этом почва обязательно должна быть увлажнена по максимуму. Чтобы лишняя влага ушла с грунта, рекомендуется оборудовать в емкости специальный дренаж - это могут быть материалы, впитывающие воду или обычные дырочки.

Полив маленькой рассады зависит от того, насколько толстый слой почвы. Чем он тоньше, тем меньше требуется воды.

Читайте также: 

Насколько часто рассада требует полива

Первое, что необходимо запомнить, это то, что частота полива напрямую зависит от объема емкости, в которой высажена рассада. Рассадники могут быть разными - для этого подойдут как обычные пластиковые стаканчики, так и специальные кассетные поддоны, которые продаются в магазинах для садоводов.

Особенности полива:

  • Нельзя поливать рассаду, если почва еще слишком влажная. Большое количество воды вредит корневой системе растений, в результате чего она может начать гнить. Появление грибков и прочих бактерий - это также последствия чрезмерного увлажнения грунта. Данные микроорганизмы способны провоцировать появление такой опасной болезни, как черная ножка;

  • При поливе снизу рекомендуется немного не доливать воды. Благодаря этому вся влага будет уходить доля поддержки роста корневой системы. Поэтому если почва станет сухой, это можно будет заметить сразу, и принят соответствующие меры. Поливать снизу рекомендуется раз в несколько дней - в зависимости от объема корней растения, ведь чем они сильнее, тем больше требуется воды;

  • Небольшие корешки рассады запрещено поливать слишком часто, надеясь, что это поможет усилить и ускорить их рост. Развитие растения не зависит от того, насколько много или часто его поливать. Рассада все равно будет брать ровно столько влаги, сколько ей нужно.

Купить оптом рассаду

Число поливов динамично изменяется по мере развития корневой системы растения и его верхней части. Здесь все как у людей - чем взрослее организм, тем больше ему требуется питательных веществ, в том числе и воды. Рассада поливается вплоть до момента высадки на постоянное место в грунт. Полив желательно осуществлять в дневное или вечернее время. Ночью температура воздуха и, соответственно, грунта падает, из-за чего влага становится холодной и может приводить к переохлаждению корней растения.


Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине