12.08.2016
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Как часто вывозят снег зимойУборка снега в зимнее время является достаточно важным аспектом. При этом необходимо уделять особое внимание его вывозу. В противном случае снег начнет весной таять массово, что приведет к чрезмерному количеству воды не только на дорогах, но и в пешеходных зонах.

Особенности вывоза снега

В первую очередь необходимо вывозить снег, который находится в районе массового скопления людей: пешеходные переходы, остановки общественного транспорта, входы в метро и т. д. После окончания снегопада снег необходимо вывезти в течение 12 часов. После снегопада в результате уборки проезжей части и пешеходных зон образуются снежные валы. Их необходимо убрать в течение 12 часов. Скорость устранения снега в этом случае зависит от того, насколько интенсивным был снегопад.

Читайте также:

Узнать цены на реагенты Экороуд

Уборка снега на территориях, которые относятся к разряду внекатегорийных объектов, должна производиться в течение двух дней, если слой выпавшего снега составляет не более 6 сантиметров. Если слой снега на внекатегорийном объекте превышает показатель в 10 сантиметров, то его необходимо убрать в течение четырех дней. Уборка снега на улицах и проездах также должна производиться по категориям. Если на дорожном покрытии имеется до 6 сантиметров снега, то его необходимо убрать за 4 дня. При сильном снегопаде и высотой снежного покрова более 10 сантиметров необходимо устранить снег в течение семи дней.

Особенности утилизации снега

После уборки снега в обязательном порядке должен производиться его вывоз. Возле каждого жилого центра должен находиться стационарный снегоплавильный центр. Сюда доставляется снег специальной техникой. В некоторых городах производится установка стационарных снегоплавильных центров. Они характеризуются удобствами во время применения. Благодаря возможности перемещения такого центра можно плавить снег в любом месте. Стационарные центры характеризуются достаточно небольшими размерами, что обеспечивает возможность их установки в любом месте города. В данных установках таяние снега осуществляется в максимально короткие сроки, что обеспечивает им высокую степень производительности.

Оперативным городским штабом должны координироваться работы по утилизации снега. После сдвигания снега в результате уборки дороги на обочины, его перемещают на откосы насыпи. Также можно снег переместить в полосу отвода с помощью ротора. Свежевыпавший снег можно убирать роторами сразу же после окончания снегопада.

Купить реагенты Экороуд

Если данные операции выполнить невозможно, то осуществляется погрузка снега на самосвал и его вывоз. В этом случае должна производиться уборка территории реагентами. Этот способ не требует вывоза снега, что делает его максимально экономичными. Реагенты разбрасываются по поверхности снега, что приводит к его таянию. Для равномерного распределения реагентов по поверхности необходимо использовать специальную технику. При использовании этого способа можно не только быстро убрать снег, но и устранить необходимость в его вывозе.


Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине