18.10.2016
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Как убирают снег на железной дорогеВ зимний период необходимо устранять обледенение и убирать снег не только на автомобильных трассах, но и на железных дорогах. Во время неблагоприятных погодных условий именно железная дорога является единственным безопасным средством передвижения. Поэтому для правильной организации работ во время сильных снегопадов и гололеда необходимо заранее подготовить необходимую технику и противогололедные средства.

Узнать цены на реагенты против льда

Применение химических реагентов

Химические антигололедные реагенты используются для обработки платформ и небольших участков путей. Цель их применения заключается в искусственном понижении точки замерзания воды, в результате этого при минусовых температурах снежные и ледяные пласты тают и полностью исчезают. Однако некоторые реагенты приводят к возникновению коррозии металлических частей и разрушению электроизоляции, что может вызвать короткие замыкания электросети. Поэтому на стрелочных переводах и электрических участках они не применяются. Чаще всего используется соль каменная с температурным диапазоном действия до -17°С. Также очень успешно при низкой температуре применяется хлористый кальций. Однако наиболее эффективно борется со льдом и снегом хлористый магний, или бишофит. Он способен очень быстро плавить лед и препятствует его повторному образованию даже при понижении температуры до -35°С. Кроме того, иногда в химические средства добавляются смазочные масла, что позволяет предотвратить намерзание льда на металлических частях стрелок.

Читайте также:

Обогреватели успешно устраняют последствия снегопадов

Чтобы защитить стрелки от снега и льда, применяются различные виды обогревателей, которые растапливают твердые осадки. Они превращаются в воду, которая затем выводится за пределы механизмов. Стрелочные обогреватели работают на основе электричества, газа, под воздействием пара и на жидком топливе. В качестве обогревателей для растапливания снега и льда также используются аппараты, по принципу действия напоминающие паяльные лампы. Пламя направленного действия подается непосредственно на обледенелые и заснеженные участки, практически моментально их растапливая. Данные обогреватели используют в качестве топлива обычный керосин.

Купить реагенты против льда

Например, одно из таких универсальных аппаратных средств - сжигатель травы - используется как летом, для борьбы с сорняками, так и зимой, для устранения снежных масс на железной дороге. Во время борьбы со снегом в травосжигателе производится установка специального сопла, которое обеспечивает распространение пламени от горелки на более, чем 7,5 метров от оси движения аппарата. Расход топлива вдвое превышает летнюю норму, однако эффект от обработки путей также может быть двойным: за один раз можно обработать два пути, благодаря дальнему действию пламени. Применение данного средства успешно лишь в том случае, если выпавшие снежные осадки небольшие и они еще не успели уплотниться.

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине