28.12.2016
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Опыт борьбы со льдом в других странах

Одной из ключевых проблем, с которыми приходится сталкиваться коммунальным службам зимой, является гололед. Его наличие на тротуарах и дорогах приводит к увеличению уровня бытового травматизма. Гололед на дороге способен причинить вред участникам движения. В европейских странах применяется несколько методик, способствующих полному исчезновению гололеда всего за несколько часов.

Узнать цены на реагенты Экороуд

Фрикционный метод

Им пользуются такие страны, как Финляндия, Швеция, Германия, Австрия и ряд других. Фрикционный метод включает в себя использование каменной крошки и песка. После большого количества проб и ряда научных исследований европейские страны практически полностью отказались от применения большинства химических реагентов. На территории Берлина, например, можно посыпать реагент Экороуд Стандарт на дорогах с большим количеством опасных участков. Муниципалитет принял решение использовать мелкий песок, каменную крошку и гравий - это экономичные и экологически чистые материалы, хотя изначально их стоимость на порядок выше соли.

Методика Торгейна Ваа

Часто используется на территории Швеции. Она обеспечивает долговременный результат, имеет высокую эффективность и экологичность. Минусом данного метода является необходимость применения дорогостоящей коммунальной техники.

 Автором методики является местный ученый Торгейн Ваа, в честь которого и был назван этот метод. Мелкозернистый песок смешивают с горячей водой в пропорции 7 к 3, после чего сразу же разбрызгивают его на улице. Горячий песок сразу же вплавляется в лед, делая поверхность максимально шероховатой. Такое решение гарантирует полноценное сцепление с покрытием на протяжении 3-7 дней.

Читайте также:

Альтернативные химикаты

Реагенты повсеместно используют на территории Штатов, Новой Зеландии и Канады. Основным реагентом является хлорид магния. Он обладает повышенной эффективностью, но по сравнению с технической солью, стоит дороже. Добыча хлорида магния ведется на территории Великих соляных озер в Юте. Хлора здесь содержится меньше, но эффективность увеличивается.

Купить реагенты Экороуд

 Еще одним реагентом является хлорид кальция. Это также экологичный реагент, который может похвастаться хорошей экологичностью. Его используют преимущественно в Новой Зеландии. Провоцирует минимальный вред на металлы. Единственным недостатком является отсутствие возможности пользоваться хлоридом кальция при температуре ниже семи градусов мороза. Примечательно, что хлорид кальция можно найти в обычных аптеках в виде десятипроцентного раствора. В бытовых условиях его применяют в процессе приготовления творога.

Интересно, что в некоторых странах пользуются органическими средствами в виде мочевины. Ее, как правило, применяют с целью удаления льда с мостов висячего типа. Мочевина не является токсичной, поэтому она не вызывает никакого вреда для металлических конструкций. Но в больших городах не может похвастаться высокой эффективностью.


Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине