14.07.2016
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Как бороться со снежными заносами

В борьбе с зимними последствиями различные компании и производители предлагают широкий выбор реагентов против льда и снега. Важно сделать правильный выбор, чтобы материал был не только эффективным, но и безопасным.

Снежные заносы

Основная мера по борьбе со снежными заносами - это расчистка территории. Как правило, снежные заносы появляются, когда снег переносится порывами сильного ветра. Дополнительным отрицательным качеством снежного заноса является сильный мороз. Метель и порывистый ветер способны парализовать работу транспортных средств, осуществляющих перевозку людей. Сильные заносы могут полностью отрезать населенные пункты от снабжения коммуникаций, поэтому очистка дорог от снега проходит в кратчайшие сроки.

Узнать цены на реагенты Экороуд

Читайте также:

Процесс не должен мешать непрерывному и безопасному движению потока машин. Для решения этой задачи осуществляют патрульную чистку, удаление валов и заносов. Патрульная очистка начинается с началом снегопада и осуществляется по участкам в течение всего времени. Для удаления снега снегоуборочные машины должны двигаться со скоростью не менее 30 км/ч, чтобы не образовывались завалы.

В зависимости от погодных условий и ширины дороги применяются разные способы очистки. Возможно как единичное использование снегоочистителя, так и отрядом. Если снегопад интенсивный и быстро образует заносы на дорогах, интенсивное движение транспорта может привести к закатыванию осадков. В таких случаях работает отряд снегоочистителей, удаляя снег с дороги и препятствуя снеговетровому потоку. Реагенты распределяются после окончания снегопада.

Требования к реагентам

Каждый реагент, предлагаемый для борьбы со снегом, имеет свои плюсы и минусы. Однако любой из них обязательно должен иметь сертификат безопасности и соответствовать определенным нормам. Взвешивая все «за» и «против», нужно руководствоваться следующими советами:

  • В составе антигололедных реагентов не должно быть компонентов, разрушающих окружающую среду.
  • Для производства реагентов должны использоваться только безопасные технологии.
  • Все реагенты должны иметь низкие показатели коррозийной активности для конструкций из бетона и металла.
  • После применения реагентов дорожное покрытие не должно стать более скользким.
  • Вещество должно быстро реагировать и расплавлять снег и лед, не повреждая дорожное покрытие.

Купить реагенты Экороуд

Не стоит забывать о точном соблюдении гигиенических норм и технических условий. Важно точно соблюдать дозировку и следить за концентрацией материала в почвенной и водной среде. При их использовании нужно учитывать токсичность и соблюдать применять по назначению в тех местах, для которых они созданы.
Лабораторные исследование показали, что неправильное применение способно нанести вред здоровью человека и окружающей среде. Поэтому необходимо минимализировать воздействие вредных элементов, точно соблюдая технические нормы. Зачастую вред наносит именно отклонение от инструкции при использовании реагентов.

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине