03.02.2017
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Уборка льда во дворе

В зимнее время, особенно в период интенсивных снегопадов, все владельцы частных домов сталкиваются с  проблемой  уборки придомовой территории от снега и образовавшегося слоя льда.  Очищенное твердое покрытие во дворе обеспечивает  надежное сцепление, что способствует безопасности при  передвижении по двору пешком или на автомобиле. Кроме того, территория возле дома приобретает  ухоженный и эстетичный внешний вид.  На сегодняшний день существует несколько способов борьбы со льдом на придомовой территории.

Узнать цены на реагенты Экороуд

Механические способы уборки льда

Наиболее простым и распространенным методом уборки территории от снежного и ледяного покрова является  использование снегоуборочной лопаты. Но для  работы с ней потребуется немало физических сил, особенно если двор имеет большие размеры. Ускорить ручной процесс уборки можно с помощью скребка, который имеет большие размеры по сравнению с лопатой, но обращение с ним также потребует определенной сноровки и физических кондиций. Если же на территории возле дома образовался ледяной покров, то перед тем, как его собрать лопатой или скребком, необходимо лед измельчить механическим способом с помощью лома или другого аналогичного инструмента. При этом твердое асфальтовое и иное покрытие подвергается механическим воздействиям, вследствие чего  нарушается его целостность.

Читайте также:

Химические методы борьбы со льдом

Для облегчения устранения проблемы ледяного покрова  на придомовом участке владельцам частных домов предлагается  современное средство в виде противогололедного реагента для посыпки тротуаров Экороуд Тротуары. Средство обладает  эффективным противогололедным  действием, благодаря чему  позволяет за несколько минут  убрать с поверхности ледяную корку.  Предназначается реагент для  проведения обработки  дворовых тротуаров, площадок возле жилых зданий и общественных учреждений, включая детские сады и школы.  Безвредность смеси позволяет применять его для  удаления льда на придомовых участках.

Состоит средство из хлористого натрия (технической соли), хлористого кальция, мраморной крошки и карбамида. Благодаря этому антиледное средство Экороуд Тротуары  простое в использовании, позволяет быстро получить желаемый эффект, имеет высокое качество изготовления при  доступной стоимости, и абсолютно безопасно для окружающей среды и металлических поверхностей.

Купить реагенты Экороуд

Моментальное действие состава обеспечивается его уникальностью. Активное воздействие хлористого кальция и хлористого натрия способствует плавлению ледяного покрова.  С помощью мраморной крошки обеспечивается антискользящий эффект, поэтому  по двору можно безопасно передвигаться сразу после применения состава. Наличие карбамида способствует созданию антикоррозионного эффекта,  гарантирующего отсутствие негативного воздействия реагента на  детали  автомобиля и другие металлические  элементы декора.  Наносить смесь на поверхность можно вручную или с помощью тележки-дозатора при соблюдении  указанной производителем на упаковке  дозировки.

Также можно применять пескосоль, но это средство по своей эффективности, эксплуатационным параметрам, и из-за высокой агрессивности по отношению к металлическим элементам, значительно уступает реагенту Экороуд Тротуары. Поэтому пескосоль в основном применяют для обработки автомобильных дорог.

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине