21.01.2013
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Наступление холодов и выпадение первого снега всегда было серьезным испытанием для коммунальных служб как небольших населенных пунктов, так и крупных городов. Зима всегда приносит с собой не только бодрящий морозец, но и гололед, чреватый для автомобилистов плохо управляемыми транспортными средствами и ДТП, а для пешеходов - рискованными пируэтами на льду и травмами.

Посмотреть цены на антигололедные реагенты

Какой антигололедный материал выбрать для защиты от зимнего ненастья - вопрос достаточно сложный. Традиционно для защиты от неприятных явлений на зимних дорогах использовались техническая соль и песко-соляная смесь. Эти средства достаточно эффективны, они препятствуют образованию нового льда, вступая во взаимодействие с имеющимся снежным покровом. А песок, содержащийся в песко-соляной смеси, помогает также улучшить сцепление с дорогой. Между тем, эти традиционные антигололедные материалы имеют ряд существенных недостатков, главным из них является негативное влияние на экологию.

Не так давно появились реагенты, позволяющие бороться с обледенением, минимизировав наносимый окружающей среде вред. Однако фактическое положение дел таково, что эти очень эффективные и, действительно, часто довольно безопасные в применении средства используются явно не достаточно, в том числе в крупных городах. Причиной этого обычно является высокая цена.

Однако альтернатива экологически небезопасным солям и дорогим реагентам все-таки есть. Многие страны мира для защиты от негативных гололедных явлений все активнее используют твердые природные материалы, среди которых щебень для дорог. Этот антигололедный материал обладает целым рядом существенных преимуществ: его цена относительно невысока, при этом эффективность оказывается на должном уровне. Покрытие трассы, на которое нанесен щебень для дорог, перестает быть скользким, сцепление машин с поверхностью существенно улучшается. Материал может применяться также для обработки тротуаров и любых других пешеходных зон.

Посмотреть цены на антигололедные реагенты

Важным плюсом является также то, что щебень для дорог - это экологически чистый антигололедный материал. Он не вредит окружающей среде, не вызывает у людей аллергических реакций и безопасен для домашних животных. Также щебень безопасен для городской растительности. Применение таких абразивных антигололедных материалов в настоящее время очень актуально - в некоторых местностях использовать зимой солевые реагенты уже запрещено, поэтому выходом из ситуации становится наличие достаточно доступного по цене, эффективного и экологически безопасного материала, способного защитить от гололеда.

В качестве антигололедного материала используется щебень для дорог небольшого размера (не превышающий пяти миллиметров). Только такой материал способен качественно защитить дороги и тротуары от гололеда, не создавая при этом помех для автомобильного или пешеходного движения.

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине