20.05.2013
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Наверное, еще со времени своего появления, человек столкнулся с проблемой обледенения зимних дорог. Вопрос гололеда сегодня стал особенно злободневным, потому как по современным дорогам надо не только ходить на своих ногах, но и ездить на автомобиле. И не только авто рискуют попасть в аварию, но и самолетам на взлетно-посадочной полосе не очень спокойно. Для транспорта, правда, существует и зимняя «обувь», но это не решает до конца эту задачу.
Прекрасным средством для уничтожения дорожных обледенений является противогололедный материал. Антиобледенители бывают природные и искусственные. Минеральные компоненты, входящие в состав природных антиобледенителей, при контакте с водой образуют низкозамерзающие растворы. Песок, мелкий щебень и гранитная крошка - это тоже естественные средства для борьбы с гололедом. Природный противогололедный материал дешевле искусственного, но не везде его можно использовать без химических добавок.

Посмотреть цены на антигололедные реагенты

Наука пришла на помощь в борьбе с наледью. В наше время избавиться от дорожного льда можно различными щадящими химическими средствами. Современные искусственные антигололедные реагенты, использующиеся при обработке зимних улиц и дорог для удаления ледяного покрова, специально разработаны в сочетании высокой эффективности и минимального вредного воздействия на окружающую среду.

На аэродромах используют смесь из природных и искусственных антиобледенителей. Из-за повышенных коррозионных свойств естественных противогололедных средств к ним добавляют химические реагенты. Такие антигололедные смеси не дают образоваться льду на взлетно-посадочных площадках и к тому же обладают высокими антикоррозионными свойствами.
Реагенты противогололедные представлены в широком ассортименте на современном рынке. Они отличаются друг от друга составом, температурой оптимального действия и производителем.
Любые антигололедные материалы предназначены для обработки улиц и дорог зимой и устранению образовавшегося льда. Не только проезжая часть и тротуары центральных улиц нуждаются в противогололедной защите. Дорожки во дворах жилых домов тоже требуют зимнего ухода. Коммунальные службы используют для борьбы с гололедом соль техническую или песок. Такая смесь песка с солью всегда образует растаявшую грязь. Песок забивается в ливневую канализацию, а соль отравляет землю.
От песка улицы покрываются рыжей слякотью, а канализационным стокам требуется дополнительная очистка. Соль же засаливанием губит почву, водоемы и растения.
Химические реагенты противогололедные нового поколения, созданные специально для дворовых дорожек, прогулочных мест и площадей вызывают большое доверие и оправдывают себя в действии. Эти препараты сохраняют экологию, не вредят материалам покрытий другого назначения, бережно относятся к окружающей среде.

Посмотреть цены на техническую соль

Чтобы не ошибиться в выборе антигололедного средства, необходимо обратиться за консультацией к специалисту по телефону (495) 727 66 41.


Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине