09.05.2016
Вербена
Вербена темно-розовая, бургунди, алая, белая и др.
шт, высота 20-25 см
-
_ +
Бегония изящная
Бегония изящная изящная, клубневая
шт, высота 15-20 см
-
_ +
Астра
Астра сиреневая, голубая, розовая, белая, алая, желтая, смесь
шт, высота 10-15 см
-
_ +
Вербена
Вербена темно-розовая, бургунди, алая, белая и др.
  • от 1 шт. -
_ +

-до 0 меш.

Бегония изящная
Бегония изящная изящная, клубневая
  • от 1 шт. -
_ +

-до 0 меш.

Астра
Астра сиреневая, голубая, розовая, белая, алая, желтая, смесь
  • от 1 шт. -
_ +

-до 0 меш.

Как бороться с длинной рассадой

Для того чтобы в результате огромных трудов и ожиданий получить хорошую рассаду, будь-то огурцы, капуста или томаты, необходимо соблюдать целый перечень правил и рекомендаций по уходу за ними. По мере роста листья рассады соприкасаются с листьями рядом находящихся растений. В этот период наблюдается их борьба за окружающее пространство и свет. Это вполне естественное явление, ведь каждое растение стремится пройти все этапы своего роста и развития, чтобы в конечном результате произвести семена. Для того чтобы окончить этот процесс, растения стараются максимально близко дотянуться к свету, ведь именно от него непосредственно зависит фотосинтез.

Узнать цены на рассаду цветов

Читайте также: 

Рассада, которая выращивается в комнатных условиях, в большинстве случаев вытягивается. Стебель растений становится длинным и тонким, листья приобретают бледно-зеленоватый оттенок, кустики становятся слабыми и не жизнестойкими. Есть три основных причины, которые объясняют возникновение этих явлений.

  • Слабая освещенность помещения. Как правило, семена на рассаду высеивают в начале весны, когда день еще непродолжительный, и растениям не хватает природного освещения.
  • Плотность расположения растений друг к другу. Когда кусты рассады посеяны близко один к другому, то они начинают вытягиваться в гору, соперничая и борясь за место под солнцем.
  • Завышенные температурные условия. На первых этапах после высевания семена нуждаются в тепле, для того чтобы быстрее прорости. Но когда они всходят, тепло им необходимо в умеренных количествах.

Рассада вытягивается - что делать?

В настоящее время оптовая цена на рассаду не такая уж и велика, но многим любителям овощеводства нравится сам процесс, поэтому они и стараются вырастить собственные растения из семян. Для тех, кто все же решился на это непростое дело, интересно будет узнать, что же делать, если растение вытягивается и становится тонким.  Все что нужно, так это создать максимально благоприятные условия выращивания, и при этом учитывать особенности роста различных культур. В первую очередь, стоит позаботиться об освещении. Если рассада выращивается в горшках и располагается на подоконниках, то на северных окнах растения лучше всего подсвечивать с помощью лампы дневного света. Ставить лампу необходимо не ближе, чем в полуметрах от горшков. Освещать рассаду она должна постоянно, так аж вплоть до того времени, пока природное освещение станет регулярным.

Купить рассаду цветов

Еще один эффективный способ, который помогает предотвращать стремительный рост рассады - это создание благоприятных температурных условий. Когда растения начинают вытягиваться, необходимо чтобы они находились при температуре не выше чем 15˚С. Помещая рассаду на балкон, необходимо предварительно измерить там температуру, и в дальнейшем постоянно контролировать показатели во избежание резких температурных перепадов.

Учитывая все правила и рекомендации по выращиваю рассады, и при этом, создавая для нее максимально благоприятные условия, в итоге можно рассчитывать на получение  качественных и добротных растений, которые будут крепкими и плодоносными.

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине