03.01.2016
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Эффективность жидких противогололедных материалов

Гололед - это проблема, которая требует моментального решения. Для устранения данного явления используют антигололедные реагенты, представляющие собой специальные средства, созданные на химической или природной основе.

Узнать цены на антигололедные реагенты

На сегодняшний день профильный рынок противогололедов характеризуется широким разнообразием. Это касается не только стоимости препаратов или их технических характеристик, но и вида. Существует три типа антигололедных реагентов - жидкие, твердые и гранулированные. Каждый из них обладает собственными преимуществами, а также используется в конкретных целях. В некоторых случаях применение жидких средств становится единственно возможным способом обезопасить пешеходов и транспортные средства от различного рода неприятностей.

Характеристики жидких реагентов

В отличие от твердых препаратов, имеющие жидкое агрегатное состояние характеризуются наличием ряда особенностей. Это делает их в некотором роде уникальными средствами. Именно поэтому жидкие реагенты противогололедные купить считается великолепным решением проблем с зимними обледенениями.

Читайте также:

Отличительные особенности таких антигололедов:

  • Профилактическая обработка - превентивная защита от образования льда позволяет постоянно поддерживать дорожные поверхности в надлежащем состоянии. Зачем ждать, когда гололед образуется, если его можно предупредить? Достаточно распылить выбранное средство, и ледяная корка не появится даже при способствующих этому погодных условиях. Правда, нужно отметить, что срок действия жидких реагентов гораздо меньше, чем в случае с твердыми, а потому обрабатывать поверхности следует регулярно.
  • Быстрое действие - твердые реагенты отличаются сравнительно медленным началом действия, что связано с их агрегатным состоянием. Этого недостатка жидкие препараты полностью лишены. После попадания на обрабатываемую поверхность им не нужно дополнительное время для перехода из твердого состояния в жидкое, а потому они начинают действовать практически моментально, что в некоторых случаях очень важно. 
  • Экономия - характерной особенностью жидких реагентов является их равномерное распределение на тех или иных поверхностях. Другими словами, они способны растекаться, тем самым покрывая всю площадь. Это способствует не только существенному увеличению эффективности антигололеда, но и снижению расхода. При грамотном подходе к обработке экономия может достигать порядка 40 процентов.

Важно отметить, что жидкие антигололедные препараты обладают высокой экологической безопасностью. Во многом это связано с тем, что они не оставляют после себя никаких следов. 


Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине