14.06.2013
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Жидкие противогололедные средства нового поколения хорошо справляются с гололедом и снежным накатом на дорогах. В настоящее время они применяются во многих городах нашей страны. Наилучший результат они показывают в режиме предупреждения образования гололеда. Одно из таких средств - модифицированный хлорид кальция, в его состав входит хлористый кальций и различные модификаторы. Такой жидкий реагент имеет хорошую плавящую способность и сохраняет свои свойства даже при понижении температуры до - 20 градусов. К тому же эти препараты обладают низкой коррозионной активностью, поэтому практически не наносят вреда автотранспорту, асфальтовым покрытиям, металлам, композиционным материалам.

Посмотреть цены на антигололедные реагенты

Для распределения жидких реагентов используются автоцистерны, собственно в них они и реализуются. Реагенты этого типа демонстрируют активность, даже если температура опускается до - 32 градусов. Это возможно благодаря тому, что в их основе содержатся рассолы природного происхождения и растворенные в них хлористые магний и кальций.
Жидкие антигололедные реагентыТакие реагенты более эффективны, чем таблетированная соль. Среди недостатков можно отметить непродолжительное время действия на обрабатываемой поверхности. Как правило, это не более трех часов. Как следствие, дороги следует обрабатывать многократно. Одновременно с этим жидкие реагенты по эффективности превышают смесь из соли и песка, так как растворяют ледяной накат на дороге и предупреждают появление ледяного наката.

Для нанесения жидких антигололедных реагентов требуется специальная техника. Она имеет универсальный принцип работы и способна обрабатывать трассы и жидкими, и сухими средствами, используемыми для борьбы с гололедом. Жидкие противогололедные средства не наносят вреда асфальту, бетону, деревьям, животным, обуви и одежде человека.
Жидкие реагенты имеют более низкую температуру замерзания, чем у воды, благодаря чему могут предотвращать образование наледей. Их рекомендуют использовать при температуре от - 5 градусов до выпадения осадков. Так как подобные средства используются с профилактической целью, нанесение их на поверхность с уже образовавшейся наледью увеличивает риск возникновения травмоопасных ситуаций на дорогах.
Жидкие противогололедные реагенты должны соответствовать установленным требованиям и правилам безопасности:

  • не оказывать негативного влияния на дорожные покрытия,
  • не причинять вред зеленым насаждениям, здоровью человека.

Жидкие реагенты должны применяться в строгом соответствии с правилами их использования.

Посмотреть цены на антигололедные реагенты

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине