27.11.2013
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Из чего делают антигололедные реагентыХлорид натрия

Хлорид натрия - это самая обычная соль техническая. На сегодняшний день это самый распространенный реагент. Главное преимущество этого реагента - его экономность и эффективность. У соли существует несколько степеней очистки. Например, для удаления накипи в промышленных котлах используют чистый хлорид натрия. Из-за низкой стоимости коммунальные службы используют ее в больших количествах, ведь при морозах до -15°С соль действует безотказно. Но у хлорида натрия есть один существенный недостаток - он разъедает металлы и агрессивно влияет на окружающую среду.

Посмотреть цены на антигололедные реагенты

Ни для кого не секрет, что городские власти столицы запрещают использовать соль в борьбе с обледенением дорог. Поэтому более популярны антигололедные материалы на основе хлорида кальция. При его использовании тележка-дозатор не требуется, потому что хлористый кальций по дорожному покрытию распыляется в виде раствора. Но у него, так же как и у хлорида натрия, также есть недостаток - эффект от его применения длится не более трех часов и расход его получается очень большим. Этот реагент притягивает к себе влагу, после чего дорожное покрытие быстро становится мокрым, что само по себе является причиной ухудшения сцепления колес автомобилей с дорогой.

Бишофит

Бишовит - природный минерал, основной компонент которого - хлорид магния. Это кристаллическая соль, добываемая из недр земли, имеет в своем составе свойства, превышающие свойства океанических и морских солей. Этот антигололедный препарат используют в сухом, гранулированном виде. Поэтому для его применения необходима специальная тележка-дозатор. Реагент Бишофит имеет несколько главных достоинств: он совершенно не агрессивен к окружающей среде и даже служит удобрением для почвы, и при сильных морозах (до -30°С), его способность воздействовать на лед и снег остается эффективной.

Антигололедные реагенты - это современные инновационные средства борьбы с гололедом на дорожных покрытиях в зимнее время года. Эффективность плавления льда на дороге определяется одним граммом антигололедного препарата, который может расплавить определенное количество грамм льда. Надо понимать, что способность раствора плавить лед зависит от того, за какой период он растворяется и сколько при этом выделяет или поглощает тепла. Так, хлорид натрия растворяется достаточно медленно, при этом забирая тепло. А вот хлорид кальция растворяется значительно быстрее по причине высокой гигроскопичности вещества. Другими словами, хлорид кальция будет впитывать в себя воду до своего полного растворения.

Посмотреть цены на антигололедные реагенты

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине