03.07.2016
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

История применения реагентовКаждую зиму дорожники и коммунальные службы используют так называемые реагенты для уборки улиц, автомагистралей и площадей. Реагентами называют специальные средства, предназначенные для обработки дорожного покрытия в целях предотвращения наледи. До сих пор ведутся споры о том, насколько безопасно применение реагентов и как они способны повлиять на здоровье людей. Следует признать, что представители дорожных служб не всегда закупали реагенты. До 1994г для уборки городских улиц использовалась песко-соляная смесь или натрий хлор (обычная соль).

Узнать цены на реагенты Экороуд

Читайте также: 

Немного истории

Со временем от использования песко-соляной смеси пришлось отказаться. Песок забивал ливневые системы, на дорогах образовывались гигантские соляные лужи. При попадании внутрь узлов механизмов соль способствовала их разрушению. Эффективность защиты от гололеда при этом оставляла желать лучшего. Все это привело к тому, что люди стали искать иные способы борьбы с обледенением дорожного полотна.

Разработка плана (поиск решения)

К началу нового века созрела необходимость в поиске альтернативных методов борьбы с гололедом. Изначально предполагалось, что в качестве базового средства уничтожения наледи будет использоваться органика, безопасная для окружающей среды. В последствии оказалось, что стоимость органических кислот, в том числе уксусной и муравьиной, оказалась слишком высокой. От данного метода пришлось отказаться из-за его дороговизны. Органические ацетаты и формиаты не производятся в России, сырье приходилось закупать за рубежом. В конечном счете в качестве антигололедной смеси дорожные и коммунальные службы стали использовать средства на основе хлоридов. Это так называемые реагенты. Чаще всего для их изготовления используется хлорид кальция, как наиболее доступное по стоимости расходное вещество. В России чаще используют Биомаг, представляющий собой порошок из хлористого магния в кристаллах. При соблюдении дозировки с его помощью можно добиться превосходных результатов. Чтобы уменьшить коррозийную агрессию реагента, в готовую смесь добавляют смягчающие модификаторы.

Купить реагенты Экороуд

Результативность применения реагентов

В последнее время в России и за рубежом для очищения дорог и тротуаров от наледи использовались одни и те же противогололедные реагенты. В отличие от европейских стран, Россия пока не использует реагенты также эффективно, это зависит от ряда причин. Российская дорожная сеть испытывает колоссальную нагрузку. Не хватает автомобильных дорог, парковочных мест и автостоянок. Из-за стихийных парковок на обочинах дорог коммунальщики не успевают своевременно очищать улицы от снега. Не хватает снегоуборочное техники, в результате коммунальщики вынуждены применять избыточное количество реагента, чтобы быстро избавить дорожное полотно от снега. Качество уборки улиц страдает от неточных прогнозов метеослужб, коммунальщики не успевают своевременно обработать дорожное покрытие перед очередным снегопадом. В то время как за рубежом ставка делается на спутниковые метеорологические системы, обладающие стопроцентной точностью. Чтобы использование реагентов приносило ощутимую пользу и при этом не причиняло вреда, нужно разработать эффективную систему механической уборки снега, и активно развивать дорожную сеть. Тогда не будет проблем с негативными последствиями заливки дорог реагентами.


Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине