28.06.2013
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Коммунальным службам разрешается использовать только те реагенты, которые прошли предварительную проверку в отношении их влияния на окружающую среду (водные объекты, почва, растения), здоровье граждан, а также на состояние дорожных коммуникаций и частной собственности граждан (автотранспорт). Эти препараты зачастую имеют сложный химический состав, который определяется используемым сырьем и технологией производства.

Принцип действия антигололедных реагентов заключается в том, что вода, которая разводится реагентами, имеет более низкую точку замерзания, или иными словами, она не замерзает при 0 градусов. Таким образом работает большинство препаратов, в состав которых входят солевые растворы химических элементов. Соответственно их концентрация подбирается с учетом того, чтобы они не наносили вреда окружающей среде.

Посмотреть цены на антигололедные реагенты

Все антигололедные реагенты можно разделить на две группы: природные и искусственные. К первым относятся уголь каменный, мраморная крошка, песок и т.д.

Вторая группа - препараты, полученные в лабораторных условиях. По структуре реагенты бывают твердыми, гранулированными, жидкими и имеют разный состав и свойства. Что их всех объединяет - это способность понижать точку плавления льда и снега.

Лет пятьдесят назад использовался только один способ борьбы с наледью - пескосоляная смесь, состоящая на 92 процента из песка и на 8 процентов из технической соли. Нужно отметить, что это самый доступный и довольно эффективный способ борьбы со снегом на дорогах. Однако с наступлением весны у коммунальных служб появлялась масса работы по уборке песка, который оставался повсеместно - на тротуарах, автодорогах, газонах, забивал ливневую канализацию, водостоки. Это выливалось во внушительные суммы.

Начиная с 1995 года коммунальщики повсеместно перешли на использование технической соли. Действительно, она очень быстро может расплавлять лед, и эффективно действует до минус 16°С. Однако ее воздействие на окружающую среду, резину и металл автомобилей, подошву пешеходов было губительным. В результате ее массового использования начали засоляться почвы и гибнуть зеленые насаждения.

В начале 2000-х власти крупных городов решили отказаться от применения технической соли и перешли на более безопасные антигололедные реагенты, такие как хлористый кальций, биомаг, бишофит и другие. Именно эти препараты были признаны как самые эффективные и безопасные. В качестве основного средства также стали использовать хлорид магния, который очень хорошо борется с гололедом, устойчиво работает при низких температурах, хотя и действует непродолжительное время.

Посмотреть цены на антигололедные реагенты

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине