09.07.2016
Техническая соль 25 кг в ручных мешках
25 кг До -10°C
-
_ +
Техническая соль 50 кг в ручных мешках
50 кг До -10°C
-
_ +
Техническая соль МКР - 1 тонна
1 т До -10°C
-
_ +
Техническая соль 25 кг в ручных мешках
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Техническая соль 50 кг в ручных мешках
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Техническая соль МКР - 1 тонна
Техническая соль МКР - 1 тонна Техническая До -10° C
  • от 1 т. -
_ +

-до 0 меш.

Соль для уборки льда

С наступлением холодов появление снега и льда на пешеходных тропинках, лестницах и тротуарах - достаточно частое явление. Использование соли позволяет льду и снегу быстро таять и делает тротуарную плитку или ступени максимально безопасными для пешеходов.

Если ледяная корка сильно утолщена, то соль техническая поможет размягчить лед, который дальше можно удалить при помощи лома или лопаты. Применение соли позволит значительно уменьшить срок уборки и сделать ее не такой тяжелой.

Узнать цены на техническую соль

После размягчения ледового слоя снег и большие куски льда самостоятельно никуда не исчезнут, поэтому убрать их можно уже без использования тяжело инвентаря, а только при помощи жесткой щетки и удобной лопаты.

После удаления лишнего слоя снега и льда соль может применяться при необходимости, с ее помощью возможно больше не допускать нарастания льда в период перепада температуры.

Читайте также:

Практические советы по использованию соли

Для того чтобы ваша тротуарная плитка, пешеходные дорожки или ступени всегда были безопасными для ходьбы, думать об этом вопросе нужно заранее. Для этого нужно позаботиться:

  • об увеличении количества соляной смеси. При увеличении объема соли для присыпки она может взаимодействовать со льдом достаточно длительный срок без вашего участия, при этом не уменьшая свою эффективность;
  • о подготовке смеси и инвентаря. Для того чтобы приобрести необходимое количество соли, лучше всего начать закупку уже осенью, поскольку с наступлением первых морозов и образованием проблемных мест соль может стать дефицитом на полках магазина. Покупка соли заранее никак не повлияет на качество, а условия хранения не доставят вам никаких сложностей. Кроме этого, лучше заранее обратить внимание на наличие снегоуборочной лопаты и щетки для уборки снега и льда;
  • о защите газона. При использовании соли постарайтесь защитить газон с травой от попадания на него смеси. Избыток соли, которая растворяется и попадает в грунт вместе с водой, может существенно навредить растениям и оставить некрасивые пятна на газоне. Кроме этого, нужно следить за тем, чтобы смесь не попадала на металлические конструкции. Она может значительно увеличить возможность коррозии.

Соль в чистом виде отлично зарекомендовала себя в температурном режиме выше - 6 градусов. Когда температура опускается ниже, то более эффективным станет сочетание соли и песка. Песок не поможет растопить лед, но станет эффективным антискользящим покрытием, обеспечивая безопасность при ходьбе.

Купить техническую соль

Частое и длительное использование соли и песка может негативно повлиять на кожаную обувь, поэтому следует уделить этому внимание и внимательно следить за состоянием зимних ботинок или сапог. Не следует терять бдительность и владельцам автомобилей и уделять внимание состоянию днища машины: именно это место максимально часто страдает от солевого раствора на дорогах. 


Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине