21.07.2014
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Купить реагент для льдаВ холодный период года большинство происшествий, влекущих за собой травматизм горожан, случается именно из-за достаточно опасного природного фактора - гололеда. По этой же причине происходят многочисленные дорожно-транспортные происшествия несущие в себе огромную угрозу для здоровья и жизни людей. Для борьбы с этим опасным явлением тысячи работников жилищно-коммунального хозяйства применяют старые способы - ломы и лопаты. В тоже время, современная промышленность предлагает более эффективные методы борьбы - использование реагентов для льда. Как еще бороться с гололедом, узнайте из нашей следующей статьи.

Посмотреть цены на антигололедные реагенты

Механизм действия реагента для льда 

Основным компонентом в составе данных средств являются, как правило, соли натрия, кальция или магния. Форма выпуска при этом может быть различной - в виде порошка или в жидком виде. Принцип действия заключается в том, что образуемый соляной раствор не замерзает при тех отрицательных температурах, при которых замерзает вода. Температура его замерзания значительно ниже, чем у простой воды. 

Раньше в качестве реагента для растопки льда применялась обычная поваренная соль. Но этот способ со временем вытеснялся более эффективными и экологичными вариантами. При использовании поваренной соли получившаяся жижа попадала в почву и загрязняла ее. Также непоправимый ущерб наносился растениям и обитающим в почве животным. Негативное воздействие сказывалось и на состоянии обуви горожан, покрышек автомобилей, напольных покрытий в общественных организациях, а также на здоровье бродячих животных. 

Эффективные способы борьбы с гололедом 

Продажа недорогих реагентов для льдаСовременная промышленность выпускает инновационные средства для борьбы с гололедом. Принцип действия их остался прежним, но уровень воздействия на окружающую среду в разы ниже традиционных. Наиболее популярное средство, используемое для борьбы с гололедом - хлористый магний. Ни один из современных антиобледенителей не может сравниться с хлористым магнием (бишофитом). Он эффективен и экономичен. Он предотвращает образование льда при температуре до -35С, гораздо более низкой, чем остальные антиобледенители. За 15 минут он растапливает вдвое больше льда, чем хлорид натрия.

Как правильно выбрать реагент для льда 

На упаковке с противогололедными средствами всегда указывается, какой основной действующий компонент используется. К примеру, использование некоторых реагентов для растопки льда в районах, где расположено большое количество зеленых насаждений, строго регламентировано. Это объясняется тем, что они способны нанести им непоправимый ущерб. 

Посмотреть цены на антигололедные реагенты

Между тем, их использование очень эффективно для очистки труб горячего водоснабжения или систем отопления от накипи. Особенно актуальны добавки, на основе смесей состоящих из нескольких действующих компонентов. Перед использованием реагента для растопки льда - внимательно изучите инструкцию по его применению. 

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине