10.12.2015
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Использование реагента Ratmix Песчано-соляная смесь

Обледенение дорог и пешеходных зон в результате сильных морозов приводит к значительному увеличению количества дорожных аварий и травм, полученных на скользком тротуаре. Максимально снизить риск передвижения по улицам в зимнее время года поможет правильная и регулярная обработка дорог реагентами, предназначенными для борьбы со льдом. Одним из наиболее эффективных и оперативных средств устранения льда является реагент Ratmix Песчано-соляная смесь, который имеет в своем составе сразу несколько компонентов, в числе которых:

  • Хлорид натрия или соль техническая. Это вещество, которое уже много лет используется для очистки дорог ото льда. Благодаря своей кристаллической структуре и составу техническая соль имеет высокую плавящую способность и возможность мгновенного воздействия на лед.
  • Песок. Этот компонент оказывает абразивное действие и уменьшает скольжение на обледеневших участках дороги. Помимо этого, частички песка активно разрушают лед, способствуя его быстрому таянию.
  • Противослеживающие добавки. Это специальные вещества, которые предотвращают слеживание сыпучего реагента в процессе хранения.
  • Ингибиторы коррозии. Этот компонент максимально нейтрализует разрушительное воздействие паров соли на металлические, бетонные, железобетонные и другие конструкции.

Благодаря наличию антикоррозионных компонентов реагент Ratmix Песчано-соляная смесь полностью безопасен для окружающей среды, а также не представляет угрозы засаливания почвы и разрушения асфальтовых покрытий. Помимо этого, данный противогололедный материал обладает такими свойствами, как:

  • Быстродействие. Наличие технической соли позволяет реагенту моментально начинать растапливание льда, что приводит к его быстрому устранению. При нормальных погодных условиях уничтожение гололеда занимает не более трех часов.
  • Морозостойкость. Если многие антигололедные реагенты на основе хлорида натрия, замерзают при -10C°, то Ratmix Песчано-соляная смесь сохраняет свою эффективность до морозов в -20C°.
  • Безопасность в использовании. Компоненты антигололедного материала не обладают токсичными и горючими свойствами, что делает его использование полностью безопасным.
  • Простота применения.

Главной рекомендацией по использованию противогололедного реагента Ratmix Песчано-соляная смесь является соблюдение нормы расхода вещества, которая устанавливается производителем. При превышении дозировки реагента на протяжении определенного времени могут возникнуть проблемы с засаливанием почвы.

Читайте также:

Перед нанесением реагента на дорогу, необходимо очистить ее от снега, который может помешать материалу сразу вступить в контакт со льдом. После этого требуется равномерно распределить вещество по участку с помощью подручных средств или спецтехники и оставить на несколько часов. По истечении определенного времени, остатки растаявшего льда и реагента, не успевшего раствориться, убирают при помощи скребков.

Узнать цены на реагент Ratmix Песчано-соляная смесь

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине