14.10.2014
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Средство от гололеда, купитьПовсеместно для борьбы с гололёдом применяются антигололедные реагенты. Существует несколько видов реагентов: по происхождению природные и химические, а по консистенции выделяют вязкие, твёрдые и жидкие.

Природные реагенты

Природные реагенты - это песок и гранитный щебень. Песок от гололеда избавляет быстро и дёшево, но, к сожалению, ненадолго. Да к тому же он нерастворим, с дорог его приходится вывозить, что влечет за собой дополнительные траты.

Гранитный щебень или крошка, как его еще называют, используют в сильный гололёд на междугородних трассах. У щебня есть один существенный недостаток. Попадая на корпус автомобиля, мелкие камни вполне способны повредить краску так, что появятся трещины и сколы. Поэтому сейчас гранитную крошку уже почти не используют.

Посмотреть цены на антигололедные реагенты

Борьба с гололёдом на дорогах активно идёт с применением самого известного реагента - соли. Соль техническая продаётся по весьма доступным ценам, целиком растворяется на дорогах и может использоваться при любых погодных условиях, в различном диапазоне температур. Использование соли на дорогах окутано шлейфом городских легенд, якобы она безвозвратно портит обувь и шины. Но на самом деле, если следовать инструкциям и предписаниям, то соль - один из самых выгодных реагентов: недорого, быстро и безвредно.

Химические реагенты

Ассортимент искусственных реагентов гораздо шире. Например:

  • бишофит;
  • хлористый кальций;
  • айсмелт (хлористый кальций натрий модифицированный);
  • различные многокомпонентные смеси (например, бионорд).

Хлористый магний или бишофит - белый гранулированный материал. Не пахнет и не токсичен. Выделяется тем, что применять его можно при довольно морозных температурах, -20-25 градусов. Он без остатка растворяется в воде и не оставляет следов на асфальте.

Хлористый кальций особенно хорош при обледенении мостов и других металлических конструкций из-за своей низкой коррозийной активности. Не только безопасен для флоры и фауны, но и улучшает почву.

Средство от гололеда, природные реагенты

Бионорд представляет собой соединение многих химических элементов, которые быстро растапливают наледь и снежные заносы, выделяют значительное количество тепла, не влияя при этом на атмосферу. Эффективное средство от гололёда Бионорд, обеспечивает дополнительное сцепление автошин с асфальтовым покрытием, так как препятствует образованию наледи. Поэтому этот материал популярен в применении на скоростных магистралях, а также в городской черте: скверах, парках, на трамвайных путях и пешеходных переходах.

Всё эти средства хорошо плавят лёд, не оставляют сухого остатка, и не влияют на почвы и окружающую среду. Группа компаний «Крот» реализует эффективные реагенты от гололеда крупными и мелкими партиями. Для заказа звоните по телефону (495) 727 66 41 !

Посмотреть цены на антигололедные реагенты

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине