27.07.2016
Гранитная крошка
25 кг
-
_ +
Гранитная крошка
50 кг
-
_ +
Гранитная крошка
1 т
-
_ +
Гранитная крошка
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Гранитная крошка
  • от 1 т. -
_ +

-до 0 меш.

Гранитная крошка
  • от 1 т. -
_ +

-до 0 меш.

Идеи дизайна с мраморной крошкойНекоторые забывают, что дача - это не только работа на участке, но и место для отдыха. Чтобы отдыхать на даче не только телом, но и душой, нужно заранее позаботиться о внешнем виде зоны отдыха. В этой статье мы бы хотели вам рассказать, как можно украсить вашу дачу с помощью натуральной и цветной мраморной крошки.

При всей универсальности данного материала, лучше всего мраморная крошка, как полностью природный материал, смотрится в местах скопления всего натурального - на даче и в саду. Гармонично сочетаясь с деревом, камнем и зелеными растениями и цветами, мрамор мягко дополняет внешний вид участка, внося в него строгость, минимализм или озорство (если говорить о разноцветной крошки). При применении разнообразных фактур и цветов можно добиться самого различного эффекта.

Узнать цены на мраморную крошку

Читайте также: 

Есть несколько способов декоративного применения мраморной крошки в саду и на даче:

  • В качестве покрытия альпийских горок и садов - для этого используется крошка мелкой и средней фракции, как правило, естественных цветов, но допускается и цветная окрашенная крошка. Кроме этого, скомбинировав крошку с более крупным мраморным щебнем, щебнем других пород, галькой или валунами, можно добиться нового, удивительного эффекта.
  • Оформление дорожек и автомобильных подъездов к дому с помощью мраморной крошки и щебня - для автомобилей лучше сразу выбрать более крупную фракцию. Тропинки же оформляются мелкой, средней или комбинированной крошкой, с возможными вкраплениям щебня. Подбирая разнообразные оттенки, работая с трафаретами, можно сделать из дорожек нечто особенное. Кроме цветовых решений, можно воспользоваться также разностью фактур, включив в полотно дорожки различные каменные или бетонные плитки, между которыми будет засыпан слой крошки. Оформляя тропинку можно добиться более естественного вида, если посадить по бокам растения, давая им возможность несколько заступать за края тропинки, что будет создавать ощущение лесной дорожки.
  • Замечательно сочетается мраморная крошка с водой, за счет своих преломляющих свойств, добавляя дополнительный оптический эффект. Применение крошки в этой сфере дизайна также разнообразно: можно украшать декоративные колодцы, берег или дно (выложив полностью или орнаментально) водоема, при содействии с водой декоративных фонтанов и ручьев мраморная крошка, помимо декоративного эффекта, может создавать дополнительное звучание вкупе с водой.
  • При отсутствии водоема на дачном участке, можно соорудить красивую иллюзию из мраморной крошки - сухой ручей. Голубая и синяя крошка, выложенная в виде ручья или маленького пруда, в присутствии солнца и растений будет красиво сверкать, создавая полное ощущение водоема. Если добавить еще атрибутику, присущую оформлению водоемов, эффект будет просто замечательный.
  • Отличные дренажные свойства позволяют использовать материал для декора клумб и кашпо с растениями. Так как крошка отлично пропускает влагу, воздух, не создает застоя воды на поверхности, благотворно влияя тем самым на среду, а также поддерживает оптимальную температуру почвы и помогает решить проблему сорняков, крошка является не только красивым, но и функциональным дополнением к оформлению растительных участков.

Купить мраморную крошку

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине