23.02.2017
Суперфосфат простой NPK 6:26:0
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Сульфат калия K2SO4–50,5%
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Аммиачная селитра NPK 34:0:0
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Хранение минеральных удобрений

Минеральные удобрения принято хранить на специальных складах, на территории которых соблюдается ряд обязательных требований. Выполнение этих требований позволяет предотвратить возможное ухудшение качества хранящейся продукции. Хранение минеральных удобрений на необорудованных площадках может привести к слеживанию, отсыреванию и снижению содержания питательных веществ. Все это негативное сказывается на качестве продукции и, соответственно, на урожайности земель.

Требования к складам для хранения

Одним из главных требований является обеспечение отвода от мест хранения удобрений грунтовых, талых и дождевых вод. Для защиты от негативного воздействия влаги минеральные удобрения должны храниться в штабелях, затаренных в полиэтиленовые мешки. Единственным исключением является аммиачная селитра. Штабель с удобрениями должен находится на деревянных поддонах, накрытых полиэтиленовой пленкой или брезентом.

Узнать цены на минеральные удобрения

Хранение на глиняном или бетонном полу категорически запрещено, ведь в таком случае удобрение может быть подвергнуто воздействию влаги, которой «поделится» пол. Современные удобрения, производящиеся в виде гранул, отличаются высоким уровнем гигроскопичности. Именно поэтому они чрезвычайно быстро вытягивают влагу и намокают.

Читайте также:

Также стоит отметить, что минеральные удобрения должны хранится отдельно одно от другого. Склады, предназначенные для хранения удобрений, должны находится на расстоянии как минимум 200 метров от производственных, общественных и жилых сооружений. Здания для складских помещений должны быть построены из железобетонных или облегченных деревянных конструкций. Также для складирования могут использоваться здания из кирпича.

В соответствии с международными стандартами и строительными нормами склады должны быть оборудованы системами водоотвода и водоснабжения. Каждый работник склада должен иметь специальный допуск, предоставляющий возможность осуществления работы, связанной с хранением, транспортировкой и использованием минеральных удобрений. Сотрудники должны иметь медицинскую книжку с заключением об отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья. Работники склада, работающие с опасными минеральными удобрениями, должны проходить соответствующее обучение.

Особенности хранения

Некоторые разновидности минеральных удобрений требуют особенного хранения. Например, аммиачная селитра считается взрывоопасным веществом. Соответственно, хранение этого удобрения требует особенных условий. Поэтому аммиачную селитру принято хранить в изолированных секциях или отдельных хранилищах. Главным условием является отделение данного минерального удобрения от остального помещения склада. Обычно для этого используется противопожарная кирпичная стена. Склад, на котором хранится данное удобрение, должен иметь табличку «Взрывоопасно» и «Аммиачная селитра».

Купить минеральные удобрения

Что обеспечивает правильное хранение?

Благодаря правильному хранению, минеральные удобрения не теряют своих питательных свойств и полезных микроэлементов. Кроме того, предотвращается возможность слеживаемости удобрения. Оно не будет сбиваться в одну кучу, которую сложно раздробить. Правильная организация хранения также позволяет предотвратить возможность поглощения минеральными удобрениями влаги из помещения.

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине