11.03.2016
Техническая соль 25 кг в ручных мешках
25 кг До -10°C
-
_ +
Техническая соль 50 кг в ручных мешках
50 кг До -10°C
-
_ +
Техническая соль МКР - 1 тонна
1 т До -10°C
-
_ +
Техническая соль 25 кг в ручных мешках
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Техническая соль 50 кг в ручных мешках
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Техническая соль МКР - 1 тонна
Техническая соль МКР - 1 тонна Техническая До -10° C
  • от 1 т. -
_ +

-до 0 меш.

Хранение и эксплуатация соли

Гранитная крошка прекрасно подходит для использования в городах с холодным климатом, а хлористый кальций применяется в местности, где температура воздуха очень редко опускается ниже десяти градусов мороза. Если же требуется эффективный и при этом максимально экономичный реагент, который можно будет использовать для борьбы с гололедом на протяжении целого сезона, то отличным вариантом является простая техническая соль, которая обладает такими свойствами, как:

  • Универсальность использования. Обрабатывать дороги технической солью можно вручную и с помощью автоматического разбрасывателя реагентов.
  • Низкий расход вещества на квадратный метр. Благодаря высокой эффективности хлорида натрия, для удаления льда с поверхности достаточно всего лишь 100 граммов на метр территории.
  • Оптимальный срок годности. В среднем техническая соль от различных производителей может сохранять свои свойства до трех лет, что позволяет приобретать ее сразу на несколько сезонов вперед, экономя на оптовых закупках.

Чтобы хлорид натрия, предназначенный для борьбы с гололедом, сохранял все свои свойства на протяжении длительного срока, необходимо правильно выбрать место для его хранения. Если вещество находится в герметичной таре, то при отсутствии сильных морозов его можно держать на открытом воздухе. Во избежание слеживания вещества в процесс длительного хранения, рекомендуется держать соль в месте, надежно защищенном от излишней влажности.

Узнать цены на техническую соль

Читайте также:

Обработка дорог технической солью помогает добиться максимального эффекта в течение двух-трех часов. Благодаря особому химическому составу хлорида натрия, он предотвращает повторное образование льда, а потому его можно использовать и в профилактических целях при ожидании сильных заморозков.

Чтобы достичь максимального эффекта при очистке дорог ото льда с помощью технической соли, необходимо выполнить следующие действия:

  • Очистить дорогу, тротуар или другой участок от слоя снега, который может препятствовать моментальному контакту хлорида натрия с ледяной поверхностью.
  • Ровным слоем нанести на участок соль, строго придерживаясь рекомендованной производителем нормы расхода вещества. В некоторых случаях расход реагента зависит от погодных условий и толщины слоя льда.
  • Спустя несколько часов убрать остатки растаявшего льда и соли с поверхности участка. В противном случае хлорид натрия может нанести ущерб поверхности дороги или тротуара, так как вещества, выделяемые им при испарении, обладают способностью разъедать различные материалы.

При соблюдении всех условий хранения и эксплуатации соли технической, этот реагент может оказать неоценимую помощь в борьбе с зимним обледенением дорог.

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине