02.08.2012
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Хлористый натрий

Хлористый натрий нашел широкое применение в быту и в разных сферах производства. Его используют в виде таблеток, растворов и даже россыпью. Классификация хлористого натрия проходит по нескольким параметрам: величине гранул, качеству, способам обработки и количеству добавок, входящих в его состав.

Состав хлористого натрия 

По-настоящему качественный реагент чист на 97-98%, а других примесей и соединений в нем насчитывается минимальное количество. Также важен показатель влажности - он не должен превышать отметку в 4,5%.
Всем известно, что хлористый натрий как противогололедный реагент наиболее часто применяется зимой, когда необходимо избавиться от наледи на дорогах и тротуарах. Службы по очистке активно закупают его перед началом осенне-зимнего сезона. Поэтому его цена существенно повышается. За счет этого покупать данный реагент рекомендуется заблаговременно, то есть не ближе к зиме, когда цена будет максимально высокой, а в летний период.

Хлористый натрий в таблетированном виде нашел широкое применение в сфере очистки воды, так как он обеспечивает бесперебойную работу оборудования и является вполне доступным по цене. Его добавляют в так называемый очистной фильтр, где он препятствует образованию накипи на нагревательных элементах котла и проникновению в котел болезнетворных бактерий и микробов.

Посмотреть цены на антигололедные реагенты

Сферы применения хлористого натрия 

Ни для кого не секрет, что в городах Московской области и в самой Москве водопроводная вода содержит большое количество вредных примесей и тяжелых металлов, как раз они и являются основной причиной появления накипи и образования ржавчины. Для ее очистки применяются различные водосмягчительные установки и системы, которые основаны на применении таблетированного хлористого натрия. Данный реагент хорош тем, что он рассасывается равномерно в отличие от своего сыпучего варианта, однако стоит заметить, что и стоит он на порядок выше рассыпного. Тем не менее хлористый натрий в таблетках расходуется в два с половиной раза медленнее, чем в других состояниях, также он не образует осадка на дне емкостей и не требует никаких видов перемешивания, будь то ручные или механические, что в свою очередь существенно снижает общие расходы.

Запомните, что если применять хлористый натрий в таблетках, то можно свести жесткость воды к минимуму и тем самым продлить срок службы оборудования на длительное время.

Таблетированный хлористый натрий для очистки воды следует приобретать только у проверенных компаний, так как у них он имеет наилучшее качество и прекрасно очищен от нежелательных примесей. Особой популярностью пользуются Артемсоль и Бассоль. Артемсоль имеет белый цвет, у нее минимальное содержание дополнительных примесей, но ценовой показатель достаточно высокий. Бассоль имеет желтоватый оттенок, по техническим качествам и требованиям она немного уступает предыдущей марке, однако и цена за счет этого на нее несколько ниже.

Компания Крот предлагает купить любые виды хлористого натрия.

Посмотреть цены на антигололедные реагенты

На складах нашей фирмы всегда имеется необходимый товар. Если у вас есть вопросы относительно нашей продукции - технической соли и антигололедных реагентов, звоните по телефону (495) 727 66 41, менеджеры с удовольствием помогут сделать правильный выбор.


Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине