16.11.2012
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Для приобретения реагентов на основе хлористого кальция звоните по телефону (495) 727 66 41 !

Посмотреть цены на хлористый кальций

Хлористый кальций для борьбы с гололедомХлорид кальция или, как его также называют, хлористый кальций получил широкое распространение в промышленности и быту. Сфера применения данного вещества необычайна широка, это породило необходимость разделить хлористый кальций на две большие группы: пищевой и технический. Различия между ними заключаются в степени очистки и обработки перед использованием. Пищевой хлорид кальция известен потребителям, как консервант Е 509, его добавляют в самые разные продукты питания, а также используют в медицине. Однако в этой статье мы поговорим о техническом хлориде кальция.
Данное вещество используется в химической, нефтяной, нефтеперерабатывающей, деревообрабатывающей и многих других видах промышленности. Без хлорида кальция не может обходиться цветная металлургия. Вещество можно встретить в холодильных установках, а также на строительных площадках. Ну и, конечно же, хлористый кальций известен, как противогололедный материал. Здесь с ним могут сравниться разве что высокотехнологичные реагенты промышленного производства. Хлористый кальций используется как для предотвращения образования льда, так и для топления уже образовавшегося - и с тем, и с другим он справляется великолепно. При этом он эффективен даже при темепературе -30 градусов. Далеко не каждый антигололедный реагент может похвастаться такими свойствами.

Купить хлористый кальций дешевоСегодня использовать хлорид кальция не составит никакого труда: он всегда имеется в продаже в специализированных магазинах. Там, как правило, он находится в уже расфасованном виде. По большей части это мягкие полиэтиленовые контейнеры - удобная и экономичная упаковка. Транспортировка данного материала не требует создания специальных условий, его можно перевозить на любом транспорте, предназначенном для перевозки грузов. Основное правило хранения хлористого кальция - изоляция от влаги, в идеале это должен быть абсолютно сухой закрытый склад. В таких условиях реагент может храниться 8 месяцев. Допускается упаковка мешков термоусадочной пленкой. Что касается техники безопасности, то здесь также все довольно просто: хлорид натрия не взрывоопасен и не способен к воспламенению.

Посмотреть цены на хлористый кальций

При непосредственной работе с веществом важно следить за тем, чтобы оно не попадало на кожу и слизистые, так как может вызвать серьезные раздражения. Даже всем известная соль техническая уступает хлориду кальция по своим свойствам. Однако и у этого универсального антигололедного материала есть один недостаток - токсичность. Хлорид кальция оказывает неблагоприятное воздействие на окружающую среду, способен разъедать бетонные конструкции, обувь и приводить к коррозии металла. Именно поэтому вещество редко используется в чистом виде. Как правило, его разбавляют другими веществами, доводя процентное содержания хлористого кальция до семидесяти и менее процентов. В этом случае разрушительное воздействие значительно снижается, а полезные свойства все еще сохраняются.

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине