05.08.2012
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

В современном дорожном хозяйстве применяются различные виды антигололедных реагентов. Однако несмотря на появление средств, в составе которых содержатся сложные химические соединения, своей популярности не теряют и такие традиционные реагенты, как хлористый кальций, имеющий высокую антигололедную эффективность при низкой коррозионной активности. Это средство можно использовать в случае возникновения гололедов на мостах, различных железобетонных и металлических конструкциях. Популярность, которую имеет хлорид кальция, объясняется его высокой адсорбирующей и плавящей способностью при практически полной безопасности для животных и человека.

С помощью хлористого кальция можно обрабатывать не только пешеходные зоны и тротуары, но также и автодороги при температуре до -34 градусов Цельсия. Препарата представляет собой круглые белые мелкие гранулы, которые можно легко растворить в спирте и воде, а потому они должны храниться в полиэтиленовой герметичной упаковке.

Посмотреть цены на хлористый кальций

Активность использования хлористого кальция легко объяснить: его химическая реакция с водой протекает необыкновенно быстро, при этом вода адсорбируется и выделяется тепло. Именно по этой причине это антигололедное средство можно использовать даже при очень низких температурах.

Все соединения хлористого кальция экологически безопасны, что доказано как теоретическим, так и опытным путем. Кроме того, норма расхода данного средства на треть ниже, чем технической соли, что позволяет минимизировать его воздействие на окружающую среду. Низкая коррозионная активность хлорида кальция позволяет использовать его как присадку для бетона, поскольку он дает возможность ускорить схватывание смеси бетона за счет снижения в нем доли воды.

Перед нанесением хлорида кальция рекомендуется первоначально расчистить рыхлый снег, после чего на небольшом участке произвести тестовые испытания, позволяющие выяснить необходимое количество реагента. Только потом хлористый кальций наносится на всю остальную поверхность. В случае, когда необходимо не предотвратить образование гололеда, а устранить его, используется большее количество реагента. И все же основное предназначение хлористого кальция - проведение превентивных мер в случае обильных осадков в зимнее время.

Сырьем для получения данного антигололедного реагента служит промышленное производство кальция хлорида на содовых заводах, осуществляемое при производстве хлората калия и др. Твердый реагент получают путем выпаривания, после чего хранят, оберегая от попадания влаги. Данное средство, в случае неосторожного с ним обращения может привести к пожарам и взрывам.

В последние несколько лет в нашей стране особое внимание стали уделять вопросам экологии. Именно по этой причине в период сильных снегопадов хлористый кальций используют как наиболее экологически безопасное и при этом эффективное средство, способное предотвратить гололед на магистралях и проезжей части дорог.

Долгое время в нашей стране при выборе реагента в первую очередь руководствовались его эффективность, и лишь затем экологической безопасностью и ценой. Сегодня эта ситуация кардинально изменилась. Главным приоритетом для многих дорожных служб становится экологическая чистота, в борьбе за которую они переходят в зимнее время к натуральным противогололедным реагентам, таким, как песок, гранитная крошка и, конечно же, хлорид кальция, наиболее эффективный и безопасный среди ему подобным средств для борьбы со льдом.

Для заказа реагентов на основе хлористого кальция звоните по телефону (495) 727 66 41!

Посмотреть цены на антигололедные реагенты

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине